Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минсельхозпрода РФ N 292, Роскомторга N 95 от 01.12.1994 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ НА ОПТОВОМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ"







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 292

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ
N 95

ПРИКАЗ
от 1 декабря 1994 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ НА ОПТОВОМ
ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 1994 г. N 1121 (пункт 9) и в целях создания условий для развития продовольственного рынка приказываем:
1. Утвердить прилагаемые Примерные правила торговли на оптовом продовольственном рынке.
2. Министерствам, управлениям (департаментам) сельского хозяйства и продовольствия, органам управления и регулирования торговлей субъектов Российской Федерации оказывать помощь администрациям оптовых продовольственных рынков при подготовке ими проектов правил торговли, используя положения, содержащиеся в указанных Примерных правилах торговли на оптовом продовольственном рынке.

Министр сельского хозяйства
и продовольствия
Российской Федерации
А.Г.НАЗАРЧУК

Председатель Комитета
Российской Федерации
по торговле
И.И.ГОРБАЧЕВ





Приложение

Утверждено
Приказом Минсельхозпрода
России и Роскомторга
от 1 декабря 1994 г. N 292/95

ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ
НА ОПТОВОМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Примерные правила ведения торговых операций на оптовом рынке, в дальнейшем Правила, являются документом, регламентирующим проведение оптовых торгов на любом оптовом продовольственном рынке (далее оптовом рынке).
Правила включают необходимый набор общих требований к ведению оптовых торгов, который может дополняться и видоизменяться на основе отражения специфических особенностей работы отдельных оптовых рынков.
1.2. Конкретные Правила торговли, а также дополнения и изменения к ним разрабатываются администрацией каждого отдельного оптового рынка в лице соответствующего подразделения по правилам ведения оптовых торгов с последующим рассмотрением и утверждением их руководством оптового рынка.

II. Оптовые торги, их участники и режим работы
оптового рынка

2.1. Оптовыми являются торги, публично проводящиеся в торговом зале по товарам, допущенным к реализации на оптовом рынке, во время, в месте и порядке, предусмотренном Правилами.
2.2. К участникам торгов на оптовом рынке относятся:
собственники товаров (производители, оптовые предприятия, посредники) или их полномочные представители, имеющие право ведения торговых операций на рынке (продавцы);
розничные торговые и иные предпринимательские структуры, имеющие доступ на оптовый рынок в качестве покупателей в порядке, установленном администрацией оптового рынка;
персонал оптового рынка, участвующий в оформлении торговых сделок непосредственно в товарных секциях.
2.3. Оптовые торги, проводимые в товарной секции, обслуживает четко определенный состав работников, входящих в персонал оптового рынка.
2.4. Участники оптовых торгов не должны делать объявлений, не относящихся к данным торгам, во время работы товарных секций.
2.5. Персонал оптового рынка, обслуживающий торговый процесс, не имеет права осуществлять сделки, а также прямо или косвенно вмешиваться в процесс ведения торгов.
2.6. Каждый участник оптовых торгов обязан иметь при себе соответствующий его статусу пропуск, выдаваемый и доступный для визуального наблюдения со стороны администрации оптового рынка.
2.7. Администрация оптового рынка обеспечивает соблюдение установленного порядка ведения оптовых торгов и идентификацию



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1979 СЃ