Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ДОПУСК СЕЛЕКЦИОННОГО ДОСТИЖЕНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ" (утв. Минсельхозпродом РФ 14.10.1994 N 2-01/4) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.12.1994 N 750)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 1994 г. N 750

-----

Утверждаю
Председатель Государственной
комиссии Российской Федерации
по испытанию и охране
селекционных достижений
В.Н.АЛЕКСАШОВ
14 октября 1994 г. N 2-01/4

ПРАВИЛА
СОСТАВЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ДОПУСК СЕЛЕКЦИОННОГО
ДОСТИЖЕНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. Заявка на допуск селекционного достижения к использованию (далее заявка) подается в Государственную комиссию Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации (далее - Госкомиссия).
Госкомиссия принимает заявки в течение года. Для проведения испытания селекционного достижения на допуск к использованию в очередном сельскохозяйственном сезоне заявка должна поступить по культурам озимого сева, плодовым культурам и винограду не позднее 15 января, а по остальным культурам и породам не позднее 1 декабря.
2. Заявку вправе подать любое лицо, а по селекционному достижению, заявленному на выдачу патента, заявку на допуск к использованию вправе подать лицо, подавшее заявку на выдачу патента, или любое лицо с разрешения заявителя на выдачу патента.
Заявка может быть подана через посредника, уполномоченного в установленном порядке заявителем.
Заявка должна относиться к одному селекционному достижению.
3. Заявка должна включать следующие документы:
заявление на включение селекционного достижения в Госреестр по соответствующему региону по форме N 300 согласно Приложению 1 в одном экз.;
при отсутствии заявки на выдачу патента анкету селекционного достижения по соответствующей форме в трех экз. (Формы анкет по содержанию учитывают специфику родов и видов, публикуются в Официальном бюллетене и высылаются Госкомиссией);
описание селекционного достижения по соответствующей форме в одном экз. (Формы описаний по содержанию учитывают специфику родов и видов, публикуются в Официальном бюллетене и высылаются Госкомиссией);
документ, подтверждающий право на подачу заявки (для правопреемников и посредников по селекционным достижениям, заявленным на получение патента);
документ, подтверждающий уплату пошлины за подачу заявки и проведение ее предварительной экспертизы. Лицо, имеющее основание на предоставление льготы по уплате пошлин, прилагает ходатайство и копию документа, подтверждающего право на льготы.
Название селекционного достижения должно удовлетворять требованиям Правил по присвоению названия селекционному достижению, утвержденных Госкомиссией 30.08.94 N 13-3/63.
Документы заявки представляют на русском или ином языке. Если документы представлены на ином языке, к заявке прилагается их перевод на русский язык. Название иностранного селекционного достижения записывают на языке заявителя и в русской транскрипции. Все формы заявки заполняют на пишущей машинке. Ботанические определения записывают латинским шрифтом печатными буквами.
4. В период проведения предварительной экспертизы заявитель вправе по собственной инициативе дополнять, уточнять или исправлять материалы заявки.
Если предложенное заявителем название не удовлетворяет требованиям Правил по присвоению названия селекционному достижению, то заявитель обязан изменить название в установленный Госкомиссией срок.
Госкомиссия может запросить уточняющие материалы по документам заявки, которые заявитель обязан представить в установленный Госкомиссией срок.
Если необходимые уточнения не были внесены в установленный Госкомиссией срок или не были представлены документы, отсутствовавшие на дату поступления заявки, то заявка не принимается к рассмотрению и материалы возвращаются заявителю.
5. После проведения предварительной экспертизы сведения о принятых заявках публи



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ