Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтранса РФ от 25.07.1994 N 59 "О ПРАВИЛАХ ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.08.1994 N 655)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 1994 г. N 655

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 июля 1994 г. N 59

О ПРАВИЛАХ ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ
СТРОИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

1. Утвердить Правила приемки в эксплуатацию законченных строительством федеральных автомобильных дорог согласно Приложению.
2. Рекомендовать органам, уполномоченным управлять дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации, разработать и утвердить Правила приемки в эксплуатацию территориальных автомобильных дорог применительно к положениям Правил приемки в эксплуатацию законченных строительством федеральных автомобильных дорог, утвержденных пунктом 1 настоящего приказа.
3. Федеральному дорожному департаменту в 1995 году организовать в порядке эксперимента приемку в эксплуатацию отдельных участков федеральных дорог непосредственно Заказчиком от Подрядчика с оформлением двустороннего акта без создания приемочной комиссии.
4. Считать утратившими силу на территории Российской Федерации Правила приемки в эксплуатацию законченных строительством автомобильных дорог, утвержденные приказом бывшего Министерства транспортного строительства СССР от 31.12.81 N 356.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Управление экспертно-контрольное общетранспортной и региональной политики.

Первый заместитель Министра
транспорта Российской Федерации
А.Н.БЕВЗЕНКО






Приложение
к приказу Минтранса России
от 25.07.94 N 59

ПРАВИЛА
ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) федеральных автомобильных дорог и их участков (пусковых комплексов), а также титульных мостов, путепроводов и других дорожных сооружений на этих дорогах (в дальнейшем - федеральные дороги, объекты), относящихся к федеральной собственности.
Приемка в эксплуатацию федеральных дорог осуществляется в соответствии с законодательными актами, строительными нормами и правилами, стандартами, инструкциями, действовавшими в Российской Федерации в период строительства и приемки в эксплуатацию, а также настоящими Правилами.
1.2. Приемке в эксплуатацию подлежат законченные строительством (реконструкцией) федеральные дороги и их участки, имеющие самостоятельное транспортное значение, то есть связывающие грузопассажирообразующие пункты или действующие автомобильные дороги, и оборудованные в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией и действующими нормами необходимыми обустройствами и системами для их содержания и сервисного обслуживания, обеспечения безопасности движения; а также титульные автодорожные мосты, путепроводы и другие дорожные сооружения на этих дорогах.
1.3. Автомобильные дороги, сооружаемые на болотах, в зоне вечной мерзлоты и в других условиях, когда дорожная одежда устраивается в соответствии с проектом в две стадии, принимаются в эксплуатацию приемочными комиссиями, назначаемыми для приемки объектов по каждой стадии.
При приемке в эксплуатацию первой стадии в акте приемки фиксируется ввод мощности (протяженность автомобильной дороги в км) и стоимость работ первой стадии. При приемке в эксплуатацию второй стадии в акте фиксируется только стоимость работ этой стадии.
1.4. Федеральные автомобильные дороги предъявляются к приемке в эксплуатацию приемочным комиссиям заказчиком.
Приемка федеральных дорог заказчиком от генерального подрядчика осуществляется с учетом пунктов 6 и 11 "Временного



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2492 СЃ