Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» ФТС РФ от 17.05.2010 N 04-54/24081 "О направлении информации" (вместе с <Письмом» ТПП РФ от 16.04.2010 N 09/203)







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 17 мая 2010 г. N 04-54/24081

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В целях единообразного применения таможенными органами положений Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г. при осуществлении таможенного оформления товаров (в том числе ювелирных изделий), временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для экспонирования на выставках, проводимых на территории торговых помещений (магазинов), направляем позицию Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, представленную письмом от 16.04.2010 N 09/203, для использования в работе.

Начальник Главного управления
организации таможенного оформления
и таможенного контроля
полковник таможенной службы
Д.В.НЕКРАСОВ





Приложение

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 апреля 2010 г. N 09/203

На обращение относительно применения Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года (далее - Конвенция) в отношении товаров (ювелирных изделий), временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для экспонирования на выставках, проводимых на территории торговых помещений (магазинов), Торгово-промышленная палата Российской Федерации сообщает следующее.
ТПП России для получения единообразного толкования положений Конвенции и правоприменительной практики направила соответствующий запрос во Всемирный совет по карнетам АТА (далее - ВСАТА).
Как следует из ответа ВСАТА, второй абзац пункта 5 статьи 1 приложения B.1 Конвенции исключает возможность использования процедуры временного ввоза товаров (в том числе ювелирных изделий) для показа или использования на выставках, организованных для частных целей в магазинах или других торговых помещениях, предназначенных для продажи иностранных товаров.
Вместе с тем вышеизложенное не препятствует использовать процедуру временного ввоза товаров (в том числе ювелирных изделий) с применением карнетов АТА для других видов выставок, ярмарок и подобных мероприятий.

Директор
Договорно-правового департамента
Д.З.АИТКУЛОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1413 СЃ