Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВЭС РФ от 22.07.1994 N 360 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ПО ВОПРОСАМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ЭКСПОРТА ТЕКСТИЛЬНЫХ ТОВАРОВ В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ НА ЭКСПОРТ ТЕКСТИЛЬНЫХ ТОВАРОВ В СТРАНЫ ЕЭС В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЕВРОПЕЙСКИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ СООБЩЕСТВОМ О ТОРГОВЛЕ ТЕКСТИЛЬНЫМИ ТОВАРАМИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.12.1994 N 745)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 1994 г. N 745

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 июля 1994 г. N 360

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ПО ВОПРОСАМ
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ЭКСПОРТА ТЕКСТИЛЬНЫХ ТОВАРОВ
В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 1994 г. N 758 и в целях обеспечения организации работы в Министерстве по вопросам лицензирования экспорта текстильных товаров в страны Европейского Союза приказываю:
1. Утвердить Инструкцию "О порядке выдачи лицензий на экспорт текстильных товаров в страны ЕС в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Европейским Экономическим Сообществом о торговле текстильными товарами" (прилагается).
2. Главному управлению многостороннего экономического сотрудничества (Федорченко В.И.) передавать полученную от Комиссии Европейских сообществ информацию по квотам и их корректировке в Главное управление регулирования внешнеэкономической деятельности (Митрофанов И.Л.) для введения в Федеральный банк данных и передачи ее в оперативном порядке Управлению Уполномоченного МВЭС России по Центральному району (Корнеев А.С.) для выдачи лицензий.
3. Управлению Уполномоченного по Центральному району (Корнеев А.С.) при оформлении лицензий на экспорт текстильных товаров руководствоваться положениями прилагаемой Инструкции.
4. Главному управлению регулирования внешнеэкономической деятельности (Митрофанов И.Л.) осуществлять контроль за использованием квот на текстильные товары в соответствии с Соглашением на основании информации, представляемой Управлением Уполномоченного МВЭС России по Центральному району.
5. Главному валютно-кредитному управлению (Лисовский Н.А.), Объединению "Информ ВЭС" (Куцобин А.П.), Главному управлению регулирования внешнеэкономической деятельности (Митрофанов И.Л.), Всероссийскому научно-исследовательскому конъюнктурному институту (Сарафанов М.А.), представлять по запросам Управления Уполномоченного МВЭС России по Центральному району рекомендации по уровню цен, порядку осуществления платежей, конъюнктуре рынка квотируемых текстильных товаров и другим вопросам, относящимся к их компетенции.
6. Главному управлению многостороннего экономического сотрудничества (Федорченко В.И.), Главному управлению регулирования внешнеэкономической деятельности (Митрофанов И.Л.) с привлечением Управления Уполномоченного МВЭС России по Центральному району (Корнеев А.С.) проводить с Комиссией ЕС переговоры по ходу реализации Соглашения и представлять ей необходимую информацию.
7. С целью более полного использования квот на текстильные товары особенно на готовые изделия Главному управлению регулирования внешнеэкономической деятельности (Митрофанов И.Л.) и Управлению Уполномоченного МВЭС России по Центральному району (Корнеев А.С.) принимать участие в организации и проведении ярмарок и выставок по текстильным товарам на территории Российской Федерации и стран ЕС.
8. Всем главным управлениям и управлениям Министерства в работе по реализации Соглашения с ЕС по текстильным товарам руководствоваться интересами Российской Федерации по максимальному использованию условий Соглашения для расширения и поднятия эффективности российского экспорта текстильных товаров в страны ЕС.
9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.Ю. Догаева.

Заместитель Министра
внешних экономических
связей России
М.ФРАДКОВ

Верно
Управляющий делами
МВЭС России
Ю.В.ГОЛОВАЩЕНКО






Приложение
к приказу по МВЭС России
от 22 июля 1994 г. N 360





> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1512 СЃ