Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Казначейства РФ от 06.05.2010 N 42-7.4-05/1.6-299 <По вопросу обеспечения проведения реорганизационных мероприятий в отношении участников бюджетного процесса»







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 6 мая 2010 г. N 42-7.4-05/1.6-299

Федеральное казначейство в связи с поступившими вопросами в ходе аудио-видео конференции, состоявшейся 27.04.2010, по теме "Вопросы обеспечения проведения реорганизационных мероприятий в отношении участников бюджетного процесса, подведомственных Федеральному агентству по образованию и Федеральному агентству по науке и инновациям", сообщает.

I. По вопросу осуществления органами Федерального казначейства санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета, переданных в ведение Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России) и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - Минспорттуризм России), в связи с изменением реквизитов государственных контрактов (договоров), заключенных указанными получателями средств федерального бюджета.
В соответствии с положениями пункта 5 Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.09.2008 N 87н (далее - Порядок 87н), Заявка на кассовый расход проверяется в том числе на наличие в ней реквизитов (номер, дата) и предмета договора (изменения к договору) или государственного контракта (изменения к государственному контракту) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (далее - государственный контракт).
В целях осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам органы Федерального казначейства проверяют Заявку на кассовый расход по направлениям, установленным пунктом 10 Порядка 87н.
При санкционировании оплаты денежного обязательства, возникающего по государственному контракту (договору), по договору аренды, необходимость осуществления органами Федерального казначейства контроля за соответствием номера лицевого счета государственного заказчика, указанного в государственном контракте (договоре), договоре аренды, реквизитам, указанным в Заявке на кассовый расход, положениями Порядка 87н не установлена.
Таким образом, у органов Федерального казначейства отсутствуют основания для возврата без исполнения Заявки на кассовый расход, представленной клиентом вместе с государственным контрактом (договором), договором аренды, в котором указан лицевой счет государственного заказчика по прежней административной подчиненности.

II. По вопросу перечисления денежных средств, поступивших на счета органа Федерального казначейства после закрытия лицевых счетов участников бюджетного процесса (далее - клиенты), переданных в ведение Минобрнауки России и Минспорттуризма России.
Согласно положениям пункта 2.61 Порядка открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами, утвержденного Приказом Федерального казначейства от 07.10.2008 N 7н (далее - Порядок 7н), денежные средства, поступившие на счет органа Федерального казначейства после закрытия лицевого счета клиента, перечисляются в соответствии с реквизитами, указанными в Заявлении на закрытие лицевого счета, а в случае их отсутствия - возвращаются отправителю, за исключением закрытия лицевого счета администратора доходов бюджета.
При указании информации в разделе "Банковские реквизиты для перечисления средств, поступивших после закрытия лицевого счета" Заявления на закрытие лицевого счета возможность перечисления средств должна быть подтверждена решением соответствующего вышестоящего участника бюджетного процесса в соответствии с пунктом 4.18 Порядка 7н.
При отсутствии информации в Заявлении на закрытие лицевого счета раздела "Банковские реквизиты для перечисления средств, поступивших после закрытия лицевого счета" орган Федерального к



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1388 СЃ