Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 02.06.1994 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПУСК И ПРИМЕНЕНИЕ ГОРНО - ШАХТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫХ И В РУДНИЧНОМ НОРМАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОРНЫМ И ПРОМЫШЛЕННЫМ НАДЗОРОМ РОССИИ" (вместе с ИНСТРУКЦИЕЙ от 02.06.1994 N РД-03-67-94) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.07.1994 N 622)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 1994 г. N 622

-----

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 1994 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА
ВЫПУСК И ПРИМЕНЕНИЕ ГОРНО-ШАХТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ,
ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫХ И В РУДНИЧНОМ НОРМАЛЬНОМ
ИСПОЛНЕНИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОРНЫМ И ПРОМЫШЛЕННЫМ
НАДЗОРОМ РОССИИ

Федеральный горный и промышленный надзор России постановляет:
утвердить Инструкцию о порядке выдачи разрешений на выпуск и применение горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий Федеральным горным и промышленным надзором России.

Председатель
Госгортехнадзора
России
М.П.ВАСИЛЬЧУК






Утверждена
постановлением
Госгортехнадзора России
от 02.06.94 N 37
(N РД-03-67-94)

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПУСК И ПРИМЕНЕНИЕ
ГОРНО-ШАХТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫХ И В
РУДНИЧНОМ НОРМАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ
ИЗДЕЛИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОРНЫМ И ПРОМЫШЛЕННЫМ НАДЗОРОМ
РОССИИ

Инструкция разработана в развитие Инструкции о порядке допуска к приемочным испытаниям и выдачи разрешений на выпуск и применение новых образцов горно-шахтного оборудования и электротехнических устройств на подконтрольных Госгортехнадзору СССР предприятиях и объектах (издания 1986 года) с учетом происшедших реформ в экономике, анализа взаимодействий проектно-конструкторских организаций, заводов - изготовителей и испытательных центров, в том числе зарубежных, надзорных органов в процессе создания новой техники, испытаний опытных образцов и серийного производства оборудования.
В Инструкции учтены дополнительно возложенные на Госгортехнадзор России функции по выдаче разрешений на серийный выпуск и применение взрывозащищенных электротехнических изделий II группы, а также по лицензированию видов деятельности, связанных с повышенной опасностью промышленных производств (объектов) и работ.
При доработке Инструкции были использованы предложения испытательных центров, отраслевых институтов, предприятий, министерств, ведомств, территориальных органов Госгортехнадзора.
По предложениям вышеуказанных организаций откорректирован перечень оборудования, на выпуск и применение которого выдается разрешение Госгортехнадзора России.
С введением в действие настоящей Инструкции не применяется в Российской Федерации Инструкция издания 1986 г., утвержденная коллегией Госгортехнадзора СССР 26.08.86.

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок получения разрешений на серийный выпуск <*> и применение на поднадзорных объектах горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий <**>, выдаваемых Госгортехнадзором России для потенциально опасных промышленных производств в соответствии с Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России (Госгортехнадзоре России), утвержденном Указом Президента Российской Федерации 18.02.93 N 234.

-----
--------------------------------
<*> Выражение "серийный выпуск" в данной Инструкции распространяется на выпуск оборудования мелкими сериями и установочных серий новых образцов; порядок допуска оборудования единичного производства определен "Инструкцией о порядке проведения эксплуатационных испытаний новых образцов горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий на подконтрольных Федеральному горному и промышленному



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1848 СЃ