Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минфина РФ от 27.04.2010 N 11-14-00-05/471 "О приобретении драгоценных металлов"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 27 апреля 2010 г. N 11-14-00-05/471

О ПРИОБРЕТЕНИИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

Административный департамент рассмотрел обращение индивидуального предпринимателя по вопросу приобретения драгоценных металлов и сообщает.
Согласно Федеральному закону от 26.03.1998 N 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" драгоценные металлы и драгоценные камни, приобретенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности юридических и физических лиц. Собственники драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляют свое право собственности на драгоценные металлы и драгоценные камни в соответствии с указанным Федеральным законом, Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 6, статья 2).
Драгоценные металлы и драгоценные камни, не проданные в приоритетном порядке покупателям, перечисленным в пункте 5 статьи 2 указанного Федерального закона... могут быть реализованы субъектами их добычи и производства любым юридическим и физическим лицам... (статья 20).
На основании изложенного индивидуальный предприниматель может приобретать мерные слитки и продукцию производственно-технического назначения из драгоценных металлов у собственников указанных ценностей, правомерно ими владеющих.

Заместитель директора
Административного департамента
Л.ТОЛПЕЖНИКОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1642 СЃ