Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 16.04.2010 "О внесении изменений и дополнений в Договор о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года"







ПРОТОКОЛ
от 16 апреля 2010 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ДОГОВОР О ТАМОЖЕННОМ КОДЕКСЕ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ОТ 27 НОЯБРЯ 2009 ГОДА

Государства - члены таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, далее именуемые Сторонами,
основываясь на Договоре о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза от 6 октября 2007 года, Договоре о Комиссии таможенного союза от 6 октября 2007 года, пунктах 2 и 3 Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 года N 17 "О Договоре о Таможенном кодексе таможенного союза",
принимая во внимание общепризнанные принципы и нормы международного права,
в целях обеспечения таможенного регулирования на единой таможенной территории таможенного союза,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Таможенный кодекс таможенного союза, являющийся неотъемлемой частью Договора о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года (далее - Договор), изменения и дополнения согласно приложению.

Статья 2

Комиссия таможенного союза на основании обращений государств - членов таможенного союза или одного из них не позднее 3 месяцев с даты такого обращения принимает решения о способе правового регулирования вопросов, связанных с таможенным регулированием в таможенном союзе и неурегулированных им.
В случае принятия решения о правовом регулировании таких вопросов Комиссией таможенного союза соответствующее решение должно быть принято не позднее 6 месяцев с даты принятия решения, указанного в части первой настоящей статьи.

Статья 3

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и (или) применением настоящего Протокола, разрешаются в порядке, установленном Договором.

Статья 4

Оговорки к настоящему Протоколу не допускаются.

Статья 5

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Договора.
Настоящий Протокол подлежит ратификации и вступает в силу с даты вступления в силу Договора.

Совершено в городе Москве 16 апреля 2010 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Комиссии таможенного союза, которая является депозитарием настоящего Протокола и направит каждой Стороне его заверенную копию.

За Республику За Республику За Российскую
Беларусь Казахстан Федерацию





Приложение
к Протоколу о внесении изменений
в Договор о Таможенном кодексе
таможенного союза
от 27 ноября 2009 г.

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

1. Пункт 2 статьи 1 после слов "таким законодательством," дополнить словами "до установления соответствующих правоотношений на уровне таможенного законодательства таможенного союза,".
2. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница

1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее - таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств - членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства - члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.
2. Пределы таможенной территории таможенного союза



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1534 СЃ