Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минфина РФ от 19.03.2010 N 02-05-11/977 (ред. от 12.04.2010) «О применении классификации операций сектора государственного управления при отражении расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации»







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 марта 2010 г. N 02-05-11/977

(в ред. письма Минфина РФ от 12.04.2010 N 02-05-11/1330)

Министерство финансов Российской Федерации в связи с многочисленными запросами о применении классификации операций сектора государственного управления (приложение 4 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 150н (далее - Указания), при отражении расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации (далее - Субсидии), в соответствии с правилами их предоставления в 2010 и 2011 годах, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 1011 (далее - Правила N 1011), сообщает.
1. В соответствии с пунктом 2 Правил N 1011 Субсидии предоставляются на софинансирование региональных программ, утвержденных в установленном порядке и предусматривающих дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации (далее - Региональные программы).
Пунктом 5 Правил N 1011 определены основные требования, которым должны отвечать Региональные программы. К их числу относится наличие перечня организаций, в которых будет реализовываться Региональная программа (далее - Перечень), с указанием количества участников дополнительных мероприятий.
Если в Перечень включены, в том числе, бюджетные учреждения, принимающие участие в организации вышеуказанных мероприятий, соответствующая Региональная программа должна содержать положения, учитывающие особенности финансового обеспечения указанной деятельности бюджетных учреждений.
Учитывая, что на основании статей 78 и 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации субсидии не могут предоставляться бюджетным учреждениям, бюджетные учреждения субъекта Российской Федерации и бюджетные учреждения муниципальных образований могут осуществлять расходы по участию в организации мероприятий Региональной программы в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств.
Кроме того, в случае включения в Перечень муниципальных бюджетных учреждений из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам должны быть предоставлены соответствующие межбюджетные субсидии.
Федеральным бюджетным учреждениям, выполняющим мероприятия в рамках Региональных программ, по мнению Министерства, средства за оказанные услуги и выполненные работы могут предоставляться в порядке, установленном для средств от приносящей доход деятельности.
2. Согласно требованиям Указаний, с учетом положений пункта 1 настоящего письма, отражение расходов, осуществляемых органами занятости населения, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, следует отражать по статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления в следующем порядке:
расходы на частичное возмещение работодателям (за исключением бюджетных учреждений) затрат на: заработную плату (с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды) при организации общественных работ, временного трудоустройства, работников, находящихся под угрозой увольнения, граждан, признанных в установленном порядке безработными, и граждан, ищущих работу; стажировку выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы; приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения специальных рабочих мест в целях трудоустройства инвалидов; возмещение работодателям затрат на опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увол



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ