Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОЛОЖЕНИЕ О СЕРТИФИКАТЕ ПРОДУКЦИИ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА" (утв. МВЭС РФ 29.07.1993) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.08.1993 N 325)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 августа 1993 г. N 325

-----

Утверждаю
Заместитель Министра
внешних экономических
связей Российской Федерации
29 июля 1993 г. О.Д.ДАВЫДОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О СЕРТИФИКАТЕ ПРОДУКЦИИ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 июля 1993 г. N 715 "О порядке определения продукции собственного производства, поставляемой на экспорт предприятиями с иностранными инвестициями".
2. Положение определяет порядок проведения экспертизы и выдачи сертификата продукции собственного производства, поставляемой на экспорт предприятиями, в уставном фонде которых иностранные инвестиции составляют более 30 процентов.
3. Органом, удостоверяющим факт отнесения продукции к собственному производству и предоставляющим соответствующий документ - сертификат, является В/О "Союзэкспертиза" Торгово - промышленной палаты Российской Федерации.
4. Факт отнесения продукции к собственному производству удостоверяется сертификатом продукции собственного производства. Под продукцией собственного производства предприятий с иностранными инвестициями понимается продукция, которая полностью произведена на данном предприятии или подвергнута переработке с соблюдением следующих основных требований:
4.1. Наличие в случаях, установленных действующим законодательством, специального разрешения на осуществление соответствующего вида деятельности.
4.2. Использование собственных основных и оборотных фондов в виде материальных и/или финансовых ресурсов, включающее поставки оборудования, использование передовой технологии, а также необходимых исходных материалов, приобретенных за счет собственных и заемных средств предприятия, что должно быть подтверждено аудиторской проверкой.
4.3. Осуществление работниками, постоянно занятыми на данном предприятии, основных технологических процессов производства продукции.
4.4. Изменение классификации изготовленной продукции по первым четырем знакам (для нефтеперерабатывающих предприятий - по последним трем знакам) цифрового кода позиции Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) по отношению к исходным сырью и материалам, необходимым для ее производства (за исключением сырьевой продукции предприятий отраслей добывающей промышленности).
4.5. Содержание в стоимости конечной продукции, предназначенной для экспорта, не менее 30 процентов добавленной на данном предприятии стоимости, определяемой в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации (за исключением сырьевой продукции предприятий отраслей добывающей промышленности и продукции, указанной в подпунктах 4.7 и 4.8 настоящего Положения).
4.6. Для предприятий отраслей добывающей промышленности продукцией собственного производства является продукция, фактически добываемая предприятием, в пределах объема, установленного в лицензии на право пользования недрами, а также производимые на данном предприятии продукты ее переработки в соответствующих объемах.
При наличии соглашения о долевом разделе добываемой продукции к продукции собственного производства относится часть продукции, передаваемая предприятию в соответствии с указанным соглашением.
4.7. В случаях, когда продукция производится из сырья, являющегося продукцией собственного производства предприятия с иностранными инвестициями и предоставленного или проданного этим предприятием на переработку, конечной продукцией собственного производства следует считать:
для владельца сырья - продукцию, полученную после переработки сырья за вычетом той части продукции, которая остается в распоряжении перерабатывающего предприятия в качестве платы за переработку;
для пер



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1864 СЃ