Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 10.12.2001 N 458-РП (ред. от 28.07.2003) "О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 декабря 2001 г. N 458-РП

О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 28.07.2003 N 1320-РП)

В целях приведения размера платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях в соответствие с уровнем расходов на содержание этих учреждений и на основании решения Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы от 28 августа 2001 г., протокол N 6-86-1003/1-23:
1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях системы Московского комитета образования и системы Департамента здравоохранения города Москвы, в размере 150 рублей в месяц.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 28.07.2003 N 1320-РП)
2. Установить перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за содержание их детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях системы Московского комитета образования и системы Департамента здравоохранения города Москвы:
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 28.07.2003 N 1320-РП)
2.1. В размере 50 процентов:
- родителям в семьях, имеющих троих и более несовершеннолетних детей;
- родителям в семьях, имеющих двоих и более детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения;
- родителям в семьях, где один или оба родителя являются безработными, зарегистрированными в установленном порядке;
- одиноким родителям, в том числе вдовам и разведенным;
- опекунам;
- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
- сотрудникам органов внутренних дел;
- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы;
- педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, г. Москвы, дети которых посещают государственные дошкольные образовательные учреждения г. Москвы.
2.2. В размере 75 процентов:
- семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава);
- семьям военнослужащих и сотрудников органов МВД и безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей;
- инвалидам 1 и 2 групп;
- студентам (обучающимся) учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, получающим образование по дневной форме обучения.
3. Освободить от платы за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях:
- судей;
- родителей, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей;
- родителей (законных представителей), имеющих детей - инвалидов;
- родителей (законных представителей), имеющих детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих детские сады компенсирующего и комбинированного видов.
4. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 06.08.92 N 1948-РП "Об упорядочении платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях" и распоряжение Премьера Правительства Москвы от 30.01.95 N 76-РП "Об изменении платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы
В.П. Шанцев



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1692 СЃ