Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 25.09.1985 N 415 (ред. от 23.07.1993) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР

(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34,
от 23.07.93 N 726)

Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типовой договор найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР.
(в ред. постановления Правительства РФ от 18.01.92 N 34)
2. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам, министерствам и ведомствам РСФСР:
а) установить постоянный контроль за соблюдением Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР;
б) обеспечить на основании Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР заключение с нанимателями жилых помещений новых договоров найма на пользование жилыми помещениями.
(в ред. постановления Правительства РФ от 18.01.92 N 34)
3. Утвердить прилагаемые изменения постановления Совета Министров РСФСР от 11 марта 1976 г. N 171 (СП РСФСР, 1976 г., N 7, ст. 56).
4. Признать утратившими силу постановления Совета Министров РСФСР согласно прилагаемому перечню.

Председатель Совета
Министров РСФСР
В.ВОРОТНИКОВ

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.ЗАРУБИН






Утверждены
постановлением Совета
Министров РСФСР
от 25 сентября 1985 г. N 415

ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И
ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила в соответствии с Жилищным кодексом РСФСР определяют в РСФСР порядок пользования жилыми помещениями, содержания домов государственного, муниципального и общественного жилищного фонда и их придомовой территории.
(в ред. постановления Правительства РФ от 18.01.92 N 34)
2. Жилые помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда предоставляются гражданам по договору найма и аренды.
(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34, от 23.07.93 N 726)
3. Жилые дома и жилые помещения не могут использоваться гражданами в целях личной наживы, извлечения нетрудовых доходов и в других корыстных целях, а также в ущерб интересам общества.
4. Граждане участвуют в осуществлении мероприятий, направленных на улучшение использования и обеспечение сохранности жилищного фонда в проведении работ по благоустройству, озеленению и содержанию придомовых территорий; вносят предложения в государственные органы по улучшению использования и обеспечения сохранности жилищного фонда.
5. Жилищно-эксплуатационные организации (а при их отсутствии - предприятия, учреждения, организации, осуществляющие эксплуатацию жилых домов) обеспечивают сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование, высокий уровень обслуживания граждан, а также контролируют соблюдение гражданами правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории.
6. Домовые комитеты и другие органы общественной самодеятельности в соответствии с положениями о них оказывают содействие жилищно-эксплуатационным организациям в их работе п



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ