Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 22.03.1993 N 121 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.1993 N 214)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 апреля 1993 г. N 214

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 марта 1993 г. N 121

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

В целях совершенствования службы военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны - приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 июня 1993 г. прилагаемое Наставление по организации службы военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны.
2. Министрам внутренних дел республик, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел краев, областей, автономных образований, городов Москвы, Санкт - Петербурга и Ленинградской области:
2.1. Обеспечить изучение Наставления сотрудниками подразделений вневедомственной охраны, ознакомить с ним личный состав заинтересованных служб.
2.2. Организовать охрану объектов силами военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны в соответствии с требованиями настоящего Наставления.
3. Установить, что Приказ МВД СССР от 19 января 1977 г. N 20 в органах внутренних дел Российской Федерации не применяется.

Министр
генерал - полковник
внутренней службы
В.ЕРИН





Приложение
к Приказу МВД России
от 22 марта 1993 г. N 121

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Наставление регулирует вопросы организации службы военизированных и сторожевых подразделений, входящих в состав отделов, отделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел районов, городов, районов в городах, городских и поселковых отделениях милиции (в дальнейшем - отделы охраны), устанавливает права и обязанности их работников по обеспечению защиты объектов, принятых под охрану на основе договоров.
1.2. Руководители отделов охраны несут ответственность за организацию службы, обучение, воспитание личного состава и материально - техническое обеспечение этих подразделений.
1.3. Непосредственное руководство военизированными и сторожевыми подразделениями осуществляют начальники этих подразделений, а оперативное - дежурные пунктов централизованной охраны и дежурные соответствующих органов внутренних дел (отделений милиции).
1.4. Охрана объектов осуществляется путем организации несения службы личным составом на постах в сочетании с использованием технических средств и служебных собак.
Постом называется установленное договором на охрану объекта (объектов) место или участок территории, на котором работники охраны выполняют возложенные на них обязанности.
Работники охраны, выставляемые на посты, называются постовыми.
1.5. Вид и численность охраны, дислокация и количество постов, взаимоотношения с собственниками определяются соглашениями сторон и закрепляются в договорах на охрану.
1.6. Комплектование военизированных и сторожевых подразделений производится из числа граждан Российской Федерации, достигших 18-летнего возраста, способных по состоянию здоровья и деловым качествам выполнять возложенные на работников охраны обязанности. На них распространяется законодательство о труде и государственное социальное страхование.
На работу в подразделения военизированной и сторожевой охраны не принимаются граждане:
- состоящие на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
- имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
- которым предъявлено обвинение в совершении преступле



> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1806 СЃ