Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 22.12.1992 N 4187-1 "О ВСТУПЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ КОРПОРАЦИИ"







ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 1992 г. N 4187-1

О ВСТУПЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ КОРПОРАЦИИ

Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Согласиться с предложением Правительства Российской Федерации о вступлении Российской Федерации в члены Международной финансовой корпорации (далее - Корпорация) путем подписания статей Соглашения Корпорации с поправками (далее - Соглашение) и принятия условий, предусмотренных в резолюции совета управляющих Корпорации, касающейся членства Российской Федерации в этой организации.
2. Правительству Российской Федерации:
подписать от имени Российской Федерации Соглашение;
оформить и передать на хранение депозитарию документ о принятии Российской Федерации в члены Корпорации и другие необходимые документы;
обеспечить выделение средств на выплату их Корпорации согласно условиям, предусмотренным в резолюции совета управляющих Корпорации, касающейся членства Российской Федерации в этой организации, и в Соглашении;
принять необходимые меры по обеспечению выполнения других обязательств и осуществлению прав, вытекающих из членства Российской Федерации в Корпорации.
3. Назначить Центральный банк Российской Федерации депозитарием средств Корпорации в национальной валюте Российской Федерации и других активов Корпорации.
4. Установить, что Министерство финансов Российской Федерации выполняет функции канала связи, предусмотренные в разделе 10 Статьи IV Соглашения.
5. Установить, что положения разделов 2 - 9 Статьи VI Соглашения будут иметь законную силу и действовать в полном объеме на территории Российской Федерации с даты вступления Российской Федерации в члены Корпорации.

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1778 СЃ