Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минстроя РФ от 10.11.1992 N 250 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДЯЩЕГО ДОКУМЕНТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ "ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ СТАНДАРТОВ И ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОЙИНДУСТРИИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.11.1992 N 90)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 1992 г. N 90

-----

МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО -
КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 ноября 1992 г. N 250

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДЯЩЕГО ДОКУМЕНТА
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ "ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ СТАНДАРТОВ
И ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОЙИНДУСТРИИ
И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ"

Утвердить и ввести в действие с 1 января 1993 г. разработанный Управлением стандартизации и технического нормирования и ЦНИИпроектом Минстроя России, внесенный и представленный Управлением стандартизации и технического нормирования руководящий документ по стандартизации в строительстве "Порядок проведения проверок соблюдения требований стандартов и технических условий на предприятиях индустрии и промышленности строительных материалов".

Министр
Б.А.ФУРМАНОВ





Приложение
к Приказу Минархитектуры
Российской Федерации
от 10 ноября 1992 г. N 250

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ СТАНДАРТОВ И
ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОЙИНДУСТРИИ
И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
(РДС-101-92)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проверок соблюдения требований стандартов и технических условий, проводимых Минстроем Российской Федерации с привлечением ведущих научно - исследовательских и проектно - конструкторских организаций, на предприятиях стройиндустрии и промышленности строительных материалов вне зависимости от их подчиненности и форм собственности в соответствии с Положением о Министерстве архитектуры, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1992 г. N 127.
Проверки проводятся с целью разработки и осуществления мер по обеспечению соответствия выпускаемой продукции требованиям стандартов и совершенствования действующих нормативных документов по стандартизации.
Органы государственного архитектурно - строительного надзора при осуществлении проверок в соответствии с Положением о них могут применять процедуру контроля, установленную настоящим Порядком (разд. 3 - 5).
1.2. Проверки организуются в соответствии с "Планом проведения проверок соблюдения предприятиями - изготовителями требований стандартов и технических условий в области строительства" (в дальнейшем - Планом проверок), утверждаемым Минстроем Российской Федерации и по отдельным заданиям руководства Министерства.
Общее руководство работами по Плану проверок и контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляет Управление стандартизации и технического нормирования Минстроя России (далее - Управление стандартизации).
1.3. Проверки проводятся комиссиями в составе не менее двух специалистов. Персональный состав комиссии определяет руководитель организации, указанной в Плане проверок в качестве ведущей организации по проведению проверки и организаций - участников проверки.
1.4. При проведении проверок:
производится оценка соблюдения требований нормативных документов непосредственно на предприятии - изготовителе путем контрольных испытаний продукции, а также изучения условий ее производства и документации (журналов службы технического контроля, лаборатории и отчетных материалов предприятия), характеризующей качество продукции, выпущенной за проверяемый период;
осуществляется сбор необходимой информации для анализа и обобщения практического опыта внедрения и соблюдения предприятиями утверждаемых Минстроем России нормативных докуме



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.161 СЃ