Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 12.10.1992 N 23 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.1992 N 73)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 1992 г. N 73

----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 1992 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 4 апреля 1992 г. "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы" Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации и ЦК профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации постановляет:
Утвердить Положение о порядке проведения аттестации государственных служащих органов исполнительной власти согласно приложению.
Министр труда Российской Федерации
Г.МЕЛИКЬЯН





Приложение
к постановлению Министерства труда
Российской Федерации
от 12 октября 1992 г. N 23

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Аттестация государственных служащих проводится во исполнение Указа Президента России "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы" в целях совершенствования деятельности аппарата государственных органов управления, улучшения подбора и расстановки кадров, стимулирования роста их квалификации и повышения ответственности за результаты принимаемых решений, предупреждения коррупции в аппарате государственного управления, развития инициативы и творческой активности.
При аттестации оцениваются профессиональные, деловые и нравственные качества работников, способность работать с людьми и делаются выводы об их соответствии занимаемой должности.
2. Аттестация проводится в аппарате всех органов исполнительной власти. Аттестации подлежат руководители и специалисты аппарата:
центральных органов федеральной исполнительной власти (министерство Российской Федерации, государственный комитет Российской Федерации, комитет Российской Федерации, федеральная служба, российское агентство, федеральная инспекция);
региональных и местных органов исполнительной власти, деятельность которых регулируется Законами Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" и "О местном самоуправлении".

-----
3. В республиках, входящих в Российскую Федерацию, на основе законов и иных нормативных актов высших органов государственной власти о республиканской государственной службе и службе органов местного самоуправления разрабатываются нормативные документы, регламентирующие проведение аттестации государственных служащих республик.
4. Основными задачами аттестации являются:
определение служебного соответствия государственного служащего занимаемой должности;
выявление перспективы использования потенциальных способностей работника, стимулирования роста его профессиональной компетенции;
определение степени необходимости повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки служащего;
обеспечение возможности долгосрочного планирования передвижения кадров, а также своевременного освобождения работника от должности или перевода на менее квалифицированную работу.
Аттестация призвана содействовать выявлению общего кадрового потенциала и оптимальному обеспечению функционального предназначения аппарата.

II. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ, ОБРАЗОВАНИЕ
И СОСТАВ АТТЕСТАЦИОННЫХ КОМИССИЙ

5. Конкретные сроки, а также график



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0515 СЃ