Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Федеральный закон от 29.03.2010 N 38-ФЗ "Об упразднении Койгородского районного суда Республики Коми" (принят ГД ФС РФ 12.03.2010)







29 марта 2010 года N 38-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УПРАЗДНЕНИИ КОЙГОРОДСКОГО РАЙОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Принят
Государственной Думой
12 марта 2010 года

Одобрен
Советом Федерации
17 марта 2010 года

Статья 1

В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":
------------------------------------------------------------------
Пункты 1 и 2 статьи 1 вступают в силу по истечении одного года после дня вступления в силу данного Федерального закона (статья 2 данного документа).
------------------------------------------------------------------
1) упразднить Койгородский районный суд Республики Коми, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Сысольского районного суда Республики Коми;
2) установить, что юрисдикция Сысольского районного суда Республики Коми распространяется на территории Сысольского и Койгородского районов Республики Коми в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
3) Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с исполнением настоящего Федерального закона;
4) финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункты 1 и 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
29 марта 2010 года
N 38-ФЗ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2827 СЃ