Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ФТС РФ от 24.03.2010 N 04-30/13941 "О направлении информации"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 24 марта 2010 г. N 04-30/13941

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

По информации Представительства таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь после начала применения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о временном ввозе и вывозе транспортных средств от 24 февраля 2010 г. (далее - Соглашение) увеличилось количество случаев выявления транспортных средств, принадлежащих гражданам Республики Беларусь, которые сняты с регистрационного учета в Беларуси и ввозятся на территорию Российской Федерации через ППУ их владельцами с целью продажи на территории России.
Обращаем внимание, что на снятые с регистрационного учета транспортные средства положения Соглашения не распространяются, и такие транспортные средства подлежат таможенному оформлению в установленном порядке.
В случае выявления таких транспортных средств на таможенной территории Российской Федерации таможенное оформление производить в установленном порядке после проведения проверочных мероприятий и решения вопроса о наложении взыскания.

Начальник Главного управления
организации таможенного оформления
и таможенного контроля
полковник таможенной службы
Д.В.НЕКРАСОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1671 СЃ