Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минфина РФ от 25.02.2010 N 08-05-08/758 «О выплате разовой компенсации за счет казны Российской Федерации»







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 февраля 2010 г. N 08-05-08/758

Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации, рассмотрев обращение по вопросу выплаты разовой компенсации за счет казны Российской Федерации в порядке статьи 31.1 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", поступившее из Администрации Президента Российской Федерации, сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 31.1 вышеуказанного Закона собственник жилого помещения, который не вправе его истребовать от добросовестного приобретателя, а также добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение, имеет право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации.
Компенсация выплачивается в случае, если по не зависящим от указанного лица причинам в соответствии с вступившим в законную силу решением суда о возмещении ему вреда, причиненного в результате утраты указанного имущества, взыскание по исполнительному документу не производилось в течение одного года со дня начала исчисления срока для предъявления этого документа к исполнению.
Порядок выплаты Российской Федерацией компенсации должен быть установлен Правительством Российской Федерации. В настоящее время такой порядок отсутствует.

Директор Правового департамента
С.В.ЯЧЕВСКАЯ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.194 СЃ