Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Письмо ПФ РФ от 29.01.2010 N 30-18/871 "Об указании кода статуса плательщика в платежном поручении"







ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 января 2010 г. N 30-18/871

ОБ УКАЗАНИИ КОДА СТАТУСА ПЛАТЕЛЬЩИКА В ПЛАТЕЖНОМ ПОРУЧЕНИИ

Департамент организации администрирования страховых взносов рассмотрел обращение еженедельной профессиональной газеты "Учет. Налоги. Право" и сообщает следующее.
В соответствии с приложением N 5 Правил указания информации, идентифицирующей лицо или орган, оформившие расчетный документ, на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденные Приказом Минфина России от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (в редакции Приказа Минфина России от 1 октября 2009 г. N 102н) (далее - Правила) при уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование компания в обязательном порядке должна заполнить поля 104 - 110 платежного документа. В соответствии с Правилами, заполнение данных полей платежного поручения в обязательном порядке влечет указание кода статуса налогоплательщика в поле 101 расчетного документа.
При заполнении поля 101 компания-страхователь может использовать код статуса 01 - налогоплательщик (плательщик сборов) - юридическое лицо, либо код статуса 14 - налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам.
Дополнительно сообщаем, что в Приказ Минфина России от 24 ноября 2004 г. N 106н по предложению Пенсионного фонда Российской Федерации будут внесены дополнения, учитывающие понятия: "плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование", "орган контроля за уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование", "страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование".

Начальник департамента организации
администрирования страховых взносов
Пенсионного фонда РФ
И.И.АФОНИНА






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2669 СЃ