Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министра обороны РФ от 27.01.2010 N 42 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 марта 2003 г. N 80" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2010 N 16617)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2010 г. N 16617
------------------------------------------------------------------

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 января 2010 г. N 42

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 12 МАРТА 2003 Г. N 80

Внести изменения в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 марта 2003 г. N 80 "Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 апреля 2003 г., регистрационный N 4388) (в редакции Приказа Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 247 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 марта 2003 г. N 80" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 июля 2005 г., регистрационный N 6797)) согласно прилагаемому Перечню.

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ





Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
2010 года N 42

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 2003 Г. N 80

В Руководстве по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации (приложение к Приказу):
1. В абзаце девятом пункта 51 предложение "При получении неудовлетворительной оценки обучающийся выполняет работу по новой теме или перерабатывает прежнюю в сроки, устанавливаемые начальником вуза (факультета)." исключить.
2. Пункт 52 после предложения "Положительная оценка ("отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "зачтено") заносится в экзаменационную ведомость, зачетную книжку и учебную карточку слушателя (курсанта)." дополнить предложением "Пересдача в целях повышения положительной оценки не допускается.".
3. Пункт 92 изложить в следующей редакции:
"92. Слушателям и курсантам, не допущенным к промежуточной аттестации или не сдавшим экзамены и зачеты в экзаменационную сессию или в установленные для сдачи сроки по уважительным причинам (болезнь, семейные обстоятельства, служебные командировки), подтвержденным в установленном порядке, решением начальника вуза (факультета) устанавливаются индивидуальные сроки сдачи экзаменов и зачетов.".
4. Абзац третий пункта 93 исключить.
5. Пункт 94 изложить в следующей редакции:
"94. Курсанты до заключения ими контракта о прохождении военной службы представляются к отчислению из вуза в установленном порядке по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам, а также при незаключении контракта о прохождении военной службы.
Слушатели и курсанты, проходящие военную службу по контракту, представляются к отчислению из вуза в установленном порядке по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам.
По неуспеваемости представляются к отчислению из вуза в установленном порядке слушатели и курсанты:
если они не допущены к промежуточной аттестации или получили в ходе ее проведения оценку "неудовлетворительно" или "незачет";
недопущенные к итоговой аттестации или получившие в ходе ее проведения оценку (оценки) "неудовлетворительно".
Кроме того, курсанты, обучающиеся по летным специальностям, имеющие летную неуспеваемость (профессиональную непригодность) или признанные по со



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1503 СЃ