Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.11.2010 N 918 "О введении временного количественного ограничения на ввоз озоноразрушающих веществ на территорию Российской Федерации и порядке его распределения и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2010 г. N 918

О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННОГО КОЛИЧЕСТВЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ
НА ВВОЗ ОЗОНОРАЗРУШАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКЕ ЕГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 8 Соглашения о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 г. и в целях обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации по Венской конвенции об охране озонового слоя от 22 марта 1985 г. и Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, от 16 сентября 1987 г. Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить с 1 декабря 2010 г. по 31 декабря 2010 г. количественное ограничение на ввоз на территорию Российской Федерации озоноразрушающих веществ, указанных в списке C раздела 2.1 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений, утвержденных Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" (далее - озоноразрушающие вещества), по перечню согласно приложению.
2. Распределение объема озоноразрушающих веществ осуществляется между участниками внешнеторговой деятельности, подавшими в установленном порядке заявки в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования на ввоз озоноразрушающих веществ, пропорционально объемам озоноразрушающих веществ, ввезенных этими участниками в 2008 - 2009 годах.
3. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации обеспечить распределение между участниками внешнеторговой деятельности объема озоноразрушающих веществ в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления и до 25 ноября 2010 г. представить информацию об указанном распределении объема озоноразрушающих веществ в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
4. Федеральной службе по надзору в сфере природопользования обеспечить оформление и выдачу участникам внешнеторговой деятельности разрешительных документов о возможности ввоза до 31 декабря 2010 г. озоноразрушающих веществ в объеме, распределенном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в течение 3 рабочих дней со дня поступления информации, предусмотренной пунктом 3 настоящего Постановления.
5. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации обеспечить оформление и выдачу участникам внешнеторговой деятельности лицензий на ввоз до 31 декабря 2010 г. озоноразрушающих веществ на основании выданных в соответствии с пунктом 4 настоящего Постановления разрешительных документов в течение 5 рабочих дней со дня поступления в установленном порядке заявления на выдачу такой лицензии.
6. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации проинформировать Комиссию Таможенного союза о введении количественного ограничения, предусмотренного настоящим Постановлением.
7. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 ноября 2010 г. N 918

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2108 СЃ