Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.2004 N 713 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦАМ, ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ИХ ВЫНУЖДЕННЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ, И ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОМПЕНСАЦИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА УКАЗАННЫХ ГРАЖДАН"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2004 г. N 713

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦАМ,
ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА
О ПРИЗНАНИИ ИХ ВЫНУЖДЕННЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ, И ВЫНУЖДЕННЫМ
ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА,
А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОМПЕНСАЦИИ
МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА
УКАЗАННЫХ ГРАЖДАН

В соответствии со статьями 4 и 6 Закона Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст. 427; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 52, ст. 5110; 2000, N 33, ст. 3348; 2004, N 35, ст. 3607) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания содействия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и вынужденным переселенцам в обеспечении проезда и провоза багажа, а также выплаты соответствующей компенсации малообеспеченным лицам из числа указанных граждан.
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Правил, утвержденных настоящим Постановлением.
3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 г. N 725 "О Порядке оказания содействия лицу, получившему свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и вынужденному переселенцу в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту пребывания или месту жительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 25, ст. 2944).
4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2004 г. N 713

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦАМ, ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО
О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ИХ ВЫНУЖДЕННЫМИ
ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ, И ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ В ОБЕСПЕЧЕНИИ
ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ
КОМПЕНСАЦИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА
УКАЗАННЫХ ГРАЖДАН

1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания содействия лицам, получившим свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и вынужденным переселенцам в обеспечении проезда и провоза багажа, а также порядок компенсации малообеспеченным лицам из числа указанных граждан расходов на проезд и провоз багажа.
2. Лица, получившие свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и прибывшие с ними члены семьи, не достигшие 18 лет, имеют право на содействие в обеспечении их проезда и провоза багажа к месту временного поселения (месту пребывания) на территории Российской Федерации. При этом малообеспеченные лица (одинокий пенсионер, одинокий инвалид, семья, состоящая только из пенсионеров и (или) инвалидов, одинокий родитель (заменяющее его лицо) с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет, многодетная семья с 3 и более детьми в возрасте до 18 лет), получившие свидетельство, имеют право на компенсацию расходов на проезд и провоз багажа от места регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами к месту временного поселения (месту пребывания).
3. Вынужденные переселенцы имеют право на содействие в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту жительства (месту пребывания) на территории Российской Федерации. При этом малообеспеченные лица (одинокий пенсионер, одинокий инвалид, семья, состоящая только из пенсионеров



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ