Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 31.03.2010 N 202 "О мерах государственной поддержки организаций оборонно-промышленного комплекса в 2010 году" (вместе с "Правилами предоставления организациям оборонно-промышленного комплекса, являющимся головными исполнителями (исполнителями) государственного оборонного заказа и включенным в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2008 - 2010 годах в российских кредитных организациях и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2010 г. N 202

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2010 ГОДУ

В соответствии с частью 5 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Для служебного пользования.
2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления организациям оборонно-промышленного комплекса, являющимся головными исполнителями (исполнителями) государственного оборонного заказа и включенным в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2008 - 2010 годах в российских кредитных организациях и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 марта 2010 г. N 202

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОЛОВНЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ
(ИСПОЛНИТЕЛЯМИ) ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБОРОННОГО ЗАКАЗА
И ВКЛЮЧЕННЫМ В СВОДНЫЙ РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ
ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА, СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ
В 2008 - 2010 ГОДАХ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
И ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ "БАНК РАЗВИТИЯ
И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВНЕШЭКОНОМБАНК)"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году организациям оборонно-промышленного комплекса, являющимся головными исполнителями (исполнителями) государственного оборонного заказа и включенным в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса (далее - организации), субсидий из федерального бюджета в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2008 - 2010 годах в российских кредитных организациях и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - Внешэкономбанк) на осуществление основной деятельности, а также на погашение кредитов и облигационных займов организаций, привлеченных ими ранее на осуществление основной деятельности (далее соответственно - субсидии, кредиты).
2. Субсидии предоставляются организациям в пределах бюджетных ассигнований, направляемых Министерству промышленности и торговли Российской Федерации на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил.
3. Право на получение субсидии предоставляется организациям при выполнении следующих условий:
а) направление кредитных ресурсов на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил;
б) превышение процентных ставок по кредитам, предоставленным организациям, ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.
4. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных с 1 декабря 2009 г. до 1 декабря 2010 года, по кредитам, полученным в валюте Российской Федерации, в размере двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты процентов по кредиту.
Право на получение субсидий не распространяется на процентные ставки по кредитам, компенсация части затрат на уплату которых осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2005 г. N 357 "Об утверждении Правил возмещения из федерального бюджета российским экспортерам промышленной продукции части затрат на уплату процентов по



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1796 СЃ