Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Казначейства РФ от 28.07.2010 N 42-7.4-05/1.5-477 "О некоторых вопросах по включению в Реестр государственных контрактов"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 28 июля 2010 г. N 42-7.4-05/1.5-477

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ

Федеральное казначейство в связи с запросами управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации о включении сведений о контракте (его изменении) в реестр государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов (далее - Реестр контрактов), сообщает следующее.

Вопрос N 1. Следует ли включать сведения о контракте (его изменении) в Реестр контрактов, если в строке "Реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта" государственный заказчик указал пп. 2 п. 2 ст. 55 Федерального закона N 94-ФЗ?
Ответ:
Положением о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2006 N 807 (далее - Положение N 807), определен порядок ведения реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.
Согласно пункту 8 Положения N 807 органы Федерального казначейства проверяют наличие в представленных государственным заказчиком сведениях о контракте (его изменении, исполнении, прекращении действия) показателей, предусмотренных приложениями N 1 и N 2 к Положению N 807, а также их соответствие друг другу. В случае отсутствия в сведениях необходимых показателей, а также при обнаружении в них несоответствия орган Федерального казначейства возвращает их заказчику не позднее 3 дней с даты их получения с указанием причин возврата.
В соответствии с пунктом 16 Административного регламента Федерального казначейства по исполнению государственной функции по ведению реестра государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов, утвержденного Приказом Минфина России от 28.05.2007 N 47н (далее - Регламент), органы Федерального казначейства осуществляют визуальную проверку представленных государственным заказчиком сведений о контракте (его изменении) в соответствии с Указаниями по заполнению формы документа "Сведения о государственном или муниципальном контракте (его изменении), заключенном государственным или муниципальным заказчиком" по приложению N 1 к Положению N 807 (далее - Указания).
Согласно Указаниям в строке "Реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта" указываются дата в формате "день, месяц, год" (00.00.0000), номер и наименование документа (например, N 54, протокол оценки и сопоставления конкурсных заявок). В случае размещения заказа у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) при заполнении данной строки указывается ссылка на соответствующий пункт части 2 статьи 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ).
Учитывая изложенное, по мнению Федерального казначейства, если представленные государственным заказчиком сведения о контракте (его изменении) соответствуют установленным требованиям, но у которых в строке "Реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта", в случае размещения заказа у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при указании ссылки на соответствующий пункт части 2 статьи 55 Федерального закона N 94-ФЗ допущена неточность в виде указания "п. 2" вместо "ч. 2", ст. 55 Федерального закона N 94-ФЗ, то такие сведения о контракте



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.224 СЃ