Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указ Президента РФ от 31.03.2011 N 368 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр" (вместе с "Положением о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр")







31 марта 2011 года N 368

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СТИПЕНДИЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ, ТРЕНЕРАМ
И ИНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ВИДАМ СПОРТА, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПРОГРАММЫ
ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ
ИГР, ЧЕМПИОНАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ
ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР

В целях государственной поддержки спорта высших достижений и установления дополнительных социальных гарантий спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр постановляю:
1. Учредить стипендию Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - стипендия Президента Российской Федерации) в размере 32000 рублей и выплачивать ее ежемесячно.
2. Установить 3000 стипендий Президента Российской Федерации, в том числе до 500 стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.
3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр.
4. Установить, что Положение, утвержденное настоящим Указом, распространяется также на граждан Российской Федерации - чемпионов XVI Олимпийских зимних игр 1992 года, V Паралимпийских зимних игр 1992 года, Игр XXV Олимпиады 1992 года, IX Паралимпийских летних игр 1992 года, входивших в состав объединенных команд, которые включали в себя спортсменов республик бывшего СССР, а также чемпионов Всемирных игр глухих.
5. Осуществлять ежегодно, начиная с 1 января 2011 г., назначение стипендий Президента Российской Федерации в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Указом.
6. Правительству Российской Федерации предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и на плановый период бюджетные ассигнования на выплату стипендий Президента Российской Федерации.
7. Признать утратившими силу Указы Президента Российской Федерации по перечню согласно приложению.
8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
31 марта 2011 года
N 368





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 31 марта 2011 г. N 368

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СПОРТСМЕНАМ, ТРЕНЕРАМ И ИНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ СПОРТИВНЫХ
СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВИДАМ СПОРТА,
ВКЛЮЧЕННЫМ В ПРОГРАММЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ
ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР, ЧЕМПИОНАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР,
ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР

1. Настоящим Положением определяется порядок выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Р



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.037 СЃ