Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 25.04.2011 N 321 "Об утверждении Правил выпуска универсальной электронной карты"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2011 г. N 321

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЫПУСКА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

В соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила выпуска универсальной электронной карты.
2. Установить, что до 1 июля 2012 г.:
положения подпунктов "а" - "з" пункта 11 Правил, утвержденных настоящим Постановлением, не являются обязательными для применения;
формирование федерального и регионального пакетов сведений о гражданине, предусмотренных подпунктами "е" и "з" пункта 11 Правил, утвержденных настоящим Постановлением, может осуществляться уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 апреля 2011 г. N 321

ПРАВИЛА
ВЫПУСКА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

1. Настоящие Правила регулируют отношения, возникающие в процессе выпуска универсальной электронной карты.
В целях настоящих Правил под выпуском универсальной электронной карты понимается совокупность действий по изготовлению заготовки универсальной электронной карты и ее персонализации.
2. Для выпуска универсальной электронной карты уполномоченная организация субъекта Российской Федерации по своему усмотрению, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", определяет организацию (организации) для изготовления заготовок универсальных электронных карт (далее - центр изготовления заготовок) и организацию (организации) для осуществления персонализации универсальной электронной карты (далее - центр персонализации).
3. Центр изготовления заготовок и центр персонализации отбираются из числа организаций, имеющих лицензии на осуществление следующих видов деятельности:
а) деятельность по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции (только для центра изготовления заготовок);
б) деятельность по распространению шифровальных (криптографических) средств;
в) деятельность по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств;
г) предоставление услуг в области шифрования информации;
д) деятельность по технической защите конфиденциальной информации.
4. Центром изготовления заготовок и центром персонализации может быть определена одна и та же организация.
5. Федеральная уполномоченная организация - открытое акционерное общество "Универсальная электронная карта" (далее - федеральная уполномоченная организация) заключает с центром изготовления заготовок и центром персонализации, отобранными в соответствии с настоящими Правилами, соглашения о взаимодействии с целью выпуска универсальных электронных карт.
6. Изготовление заготовки и персонализация универсальной электронной карты осуществляются с соблюдением требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации в области информации, информационных технологий, защиты информации, персональных данных и предоставления государственных и муниципальных услуг.
7. Выпуск универсальных электронных карт осуществляется на основе заготовок карт, изготовленных центром изготовления заготовок.
8. Центр изготовления заготовок осуществляет:
а) изготовление заготовок универсальных электронных карт в количестве, определяемом уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации, в соответств



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ