Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 16.04.2011 N 274 "Об утверждении Правил инспектирования полицией подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2011 г. N 274

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИНСПЕКТИРОВАНИЯ ПОЛИЦИЕЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОХРАНЫ ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

В соответствии со статьей 12 Федерального закона "О полиции" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила инспектирования полицией подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2011 г. N 274

ПРАВИЛА
ИНСПЕКТИРОВАНИЯ ПОЛИЦИЕЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОХРАНЫ ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

1. Настоящие Правила определяют порядок инспектирования полицией подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны (далее - подразделения охраны), если иной порядок не установлен федеральным законом.
Действие настоящих Правил не распространяется на порядок организации проверок, проводимых органами внутренних дел в целях обеспечения государственного контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении частной охранной деятельности.
2. Инспектирование подразделений охраны осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок их деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
3. Плановые проверки в отношении одного подразделения охраны могут проводиться не чаще одного раза в 3 года.
Продолжительность проведения плановых проверок не должна превышать 20 рабочих дней. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований, на основании мотивированных предложений сотрудника (сотрудников) полиции, осуществляющего плановую проверку, Министром внутренних дел Российской Федерации или уполномоченными им должностными лицами срок ее проведения может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней.
Проверки наличия, организации хранения и учета оружия, патронов и специальных средств в подразделениях охраны проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оборот оружия и специальных средств.
4. Основанием для проведения внеплановой проверки подразделений охраны является:
а) истечение срока исполнения выданного предписания об устранении выявленных нарушений;
б) поступление в полицию обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о причинении или возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан противоправными действиями работников подразделений охраны, а также о нарушении прав граждан в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения указанными работниками своих должностных обязанностей;
в) приказ Министра внутренних дел Российской Федерации или уполномоченного им должностного лица, изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.
5. Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в полицию, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в подпункте "б" пункта 4 настоящих Правил, не могут служить основанием для про



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0366 СЃ