Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 24.03.2011 N 208 "О технических требованиях к универсальной электронной карте и федеральным электронным приложениям" (вместе с "Техническими требованиями к федеральным электронным приложениям и правилами работы с содержащимися в них сведениями")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 208

О ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ
К УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЭЛЕКТРОННЫМ ПРИЛОЖЕНИЯМ

Во исполнение части 7 статьи 23 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
технические требования к универсальной электронной карте;
технические требования к федеральным электронным приложениям и правила работы с содержащимися в них сведениями.
2. Установить, что до 1 июля 2012 г.:
положения пункта 10 и подпункта "д" пункта 17 технических требований к универсальной электронной карте, утвержденных настоящим Постановлением, не являются обязательными для применения;
универсальные электронные карты, выпущенные до утверждения спецификации универсальной электронной карты, но соответствующие техническим требованиям к универсальной электронной карте, утвержденным настоящим Постановлением, допускаются к выдаче и обслуживанию.
3. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации представить в 5-месячный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект нормативного правового акта Правительства Российской Федерации, определяющего критерии и порядок отнесения интегральных схем к категории товаров (продукции) отечественного производства.
4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации уведомить федеральную уполномоченную организацию - открытое акционерное общество "Универсальная электронная карта" о готовности интегральных схем российского производства с криптографическим ядром, соответствующих техническим требованиям к универсальной электронной карте, утвержденным настоящим Постановлением, к использованию при выпуске универсальных электронных карт.
5. Федеральной уполномоченной организации - открытому акционерному обществу "Универсальная электронная карта" по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации утвердить в месячный срок спецификацию универсальной электронной карты.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 марта 2011 г. N 208

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЕ

I. Требования к размещению и использованию информации
на универсальной электронной карте

1. Универсальная электронная карта должна содержать сведения, представленные в визуальной (графической) форме, а также информацию в электронной (машиносчитываемой) форме, состоящую из последовательности символов.
2. Сведения в визуальной (графической) форме фиксируются на лицевой и оборотной стороне универсальной электронной карты.
Визуальная (графическая) форма размещения сведений должна обеспечивать возможность считывания сведений без использования специализированных устройств и с использованием устройств оптического считывания.
3. Информация в электронной (машиносчитываемой) форме о пользователе универсальной электронной карты должна входить в состав электронных приложений.
4. Универсальная электронная карта должна содержать интегральную схему, позволяющую разместить операционную систему универсальной электронной карты и электронн



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2396 СЃ