Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.02.2011 N 77 "О порядке подготовки документации по планировке территории, осуществляемой по решению уполномоченного федерального органа исполнительной власти" (вместе с "Положением о подготовке документации по планировке территории, осуществляемой по решению уполномоченного федерального органа исполнительной власти")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 2011 г. N 77

О ПОРЯДКЕ
ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ПО РЕШЕНИЮ УПОЛНОМОЧЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО
ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о подготовке документации по планировке территории, осуществляемой по решению уполномоченного федерального органа исполнительной власти.
2. Установить, что:
Министерство регионального развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на принятие решений о подготовке документации по планировке территории в отношении объектов капитального строительства федерального значения, за исключением случаев, когда такие полномочия возложены на иные федеральные органы исполнительной власти федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;
реализация настоящего Постановления осуществляется федеральными органами исполнительной власти в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на содержание федеральных органов исполнительной власти в сфере установленных функций.
3. Министерству регионального развития Российской Федерации утвердить:
акт, определяющий состав и содержание проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Российской Федерации;
требования к составлению задания на подготовку документации по планировке территории и к исходным данным, необходимым для подготовки такой документации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 февраля 2011 г. N 77

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ПО РЕШЕНИЮ УПОЛНОМОЧЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО
ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок подготовки документации по планировке территории (проектов планировки территории, и (или) проектов межевания территории, и (или) градостроительных планов земельных участков), осуществляемой по решению уполномоченных федеральных органов исполнительной власти (далее - документация по планировке территории).
2. Подготовка документации по планировке территории осуществляется в отношении застроенных и подлежащих застройке территорий в целях организации территории в связи с планируемым строительством (капитальным ремонтом, реконструкцией) объекта капитального строительства федерального значения и необходимостью развития систем инженерно-технического обеспечения, социального и транспортного обслуживания, требующихся для обеспечения функционирования такого объекта, с учетом функционального и территориального зонирования территории.
Подготовка документации по планировке территории в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией объекта капитального строительства осуществляется в случае, если при проведении капитального ремонта или реконструкции объекта капитального строительства требуется изменить параметры земельного участка, в установленном порядке предоставленного для его строительства, и (или) установленные элементы планировочной структуры в отношении территории, на которой размещен этот объект.
3. Документация по планировке территории подготавливается:
а) на основании утвержденной схемы территориального планирования Российской Федерации, в которой предусмотрено размещение объекта капитального строительства федерального значения;
б) до утверждени



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ