Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 10.02.2011 N 65 "Об утверждении Положения о регистрации товарной биржей внебиржевых сделок с биржевым товаром, в том числе долгосрочных договоров поставки, а также о ведении реестра указанных сделок и предоставлении информации из реестра"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2011 г. N 65

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О РЕГИСТРАЦИИ ТОВАРНОЙ БИРЖЕЙ ВНЕБИРЖЕВЫХ СДЕЛОК С БИРЖЕВЫМ
ТОВАРОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ,
А ТАКЖЕ О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА УКАЗАННЫХ СДЕЛОК
И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Закона Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о регистрации товарной биржей внебиржевых сделок с биржевым товаром, в том числе долгосрочных договоров поставки, а также о ведении реестра указанных сделок и предоставлении информации из реестра.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 февраля 2011 г. N 65

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИСТРАЦИИ ТОВАРНОЙ БИРЖЕЙ ВНЕБИРЖЕВЫХ СДЕЛОК С БИРЖЕВЫМ
ТОВАРОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ,
А ТАКЖЕ О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА УКАЗАННЫХ СДЕЛОК
И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок регистрации, то есть внесения товарной биржей в реестр внебиржевых сделок с биржевым товаром (далее - реестр) сведений о совершенной внебиржевой сделке с биржевым товаром, в том числе долгосрочных договорах поставки, а также порядок ведения реестра (электронной базы данных, содержащей сведения обо всех внебиржевых сделках с биржевым товаром, подлежащих регистрации) и предоставления информации из реестра.
2. Регистрация внебиржевых сделок с биржевым товаром, включенным в утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2011 г. N 167-р перечень биржевых товаров, в отношении которых внебиржевые сделки, в том числе долгосрочные договоры поставки, подлежат обязательной регистрации товарной биржей (далее - перечень), содержащий указание на лиц, сделки которых подлежат такой регистрации, осуществляется на товарных биржах, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации о товарных биржах, и в ходе торгов, на которых заключаются сделки с соответствующим товаром.
Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков публикует на своем официальном сайте в сети Интернет перечень товарных бирж, осуществляющих регистрацию внебиржевых сделок с биржевым товаром, включенным в перечень, в том числе долгосрочных договоров поставки (далее - внебиржевые сделки).
3. Обязательной регистрации на товарной бирже подлежат все внебиржевые сделки, которые совершены указанными в перечне лицами и которые предусматривают поставки биржевого товара на территории Российской Федерации, а также дополнительные соглашения, приложения к зарегистрированному договору о совершении внебиржевой сделки и изменения, внесенные в такой договор, определяющие (изменяющие) количество, стоимость или место, в котором обязанность поставщика по поставке биржевого товара признается исполненной.
4. Регистрация одной внебиржевой сделки более чем на одной товарной бирже не допускается.
5. Ответственность за предоставление сведений о внебиржевой сделке, необходимых для ее регистрации, а также сведений о дополнительных соглашениях, приложениях и изменениях, указанных в пункте 3 настоящего Положения, за их полноту и достоверность несет указанное в перечне лицо, заключившее договор на отчуждение биржевого товара на внебиржевом рынке от своего имени и за свой счет, или от своего имени и за счет клиента, или от имени и за счет клиента (далее - лицо, заключившее сделку).
6. Товарные биржи передают реестр федеральному органу исп



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2254 СЃ