Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 27.01.2011 N 38 "Об утверждении устава федерального государственного бюджетного учреждения "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2011 г. N 38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ
В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый устав федерального государственного бюджетного учреждения "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".
2. Установить предельную численность работников федерального государственного бюджетного учреждения "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" в количестве 85 единиц.
3. Отнести федеральное государственное бюджетное учреждение "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" к наиболее значимым учреждениям науки.
4. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 65 "О Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 6, ст. 447).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 января 2011 г. N 38

УСТАВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ
В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ"

I. Общие положения

1. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее именуется - Фонд) создан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 65 "О Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".
2. Фонд является государственной некоммерческой организацией в форме федерального государственного бюджетного учреждения.
Фонд относится к наиболее значимым учреждениям науки.
Учредителем Фонда является Российская Федерация. Полномочия учредителя от имени Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.
Полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Фонда, осуществляет от имени Российской Федерации Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.
Фонд осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службой, Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, а также иными федеральными органами исполнительной власти, государственными и общественными организациями.
3. В своей деятельности Фонд руководствуется законодательством Российской Федерации и настоящим уставом.
4. Фонд является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в установленном порядке в территориальных органах Федерального казначейства, а также печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим полным официальным наименованием, необходимые для осуществления деятельности штампы и бланки, символику и зарегистрированный в установленном порядке товарный знак.
Фонд приобретает от своего имени имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Фонд обладает на праве оперативного управления находящимся в федеральной собственности обособленным имуществом.
Фонд отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за ним собственником имущества, так и приобретенным з



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1317 СЃ