Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 25.01.2011 N 19 "Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 января 2011 г. N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ТРЕБОВАНИЯХ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К СБОРУ,
ОБРАБОТКЕ, СИСТЕМАТИЗАЦИИ, АНАЛИЗУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДАННЫХ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ, СОСТАВЛЕННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ И ДОБРОВОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ

В соответствии с Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 января 2011 г. N 19

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТРЕБОВАНИЯХ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К СБОРУ,
ОБРАБОТКЕ, СИСТЕМАТИЗАЦИИ, АНАЛИЗУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДАННЫХ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ, СОСТАВЛЕННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ И ДОБРОВОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ

1. Сбор данных, содержащихся в энергетических паспортах, составленных по результатам обязательных энергетических обследований, осуществляется Министерством энергетики Российской Федерации на основе надлежаще заверенных копий энергетических паспортов, представляемых в установленном порядке саморегулируемыми организациями в области энергетического обследования на бумажном носителе с приложением этих документов на электронном носителе (оптическом диске) или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа в формате Portable Document Format (PDF) и в форме структурированного электронного документа в формате Extensible Markup Language (XML).
2. Сбор данных, содержащихся в энергетических паспортах, составленных по результатам добровольных энергетических обследований, осуществляется Министерством энергетики Российской Федерации путем направления запроса в адрес саморегулируемой организации в области энергетического обследования. Запрос включает перечень информации согласно Федеральному закону "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и формы ее предоставления. Саморегулируемые организации представляют ответ на запрос в форме электронного документа в формате Portable Document Format (PDF) и в форме структурированного электронного документа в формате Extensible Markup Language (XML).
Саморегулируемые организации в области энергетического обследования направляют в Министерство энергетики Российской Федерации данные энергетических паспортов, составленных по результатам добровольных энергетических обследований, в течение 15 дней со дня получения запроса из Министерства энергетики Российской Федерации.
3. Документы на бумажном носителе, представляемые в соответствии с настоящим Положением, должны быть подписаны руководителем (уполномоченным лицом) саморегулируемой организации в области энергетического обследования и скреплены печатью.
В случае представления данных в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи электронный документ должен быть заверен электронной цифровой подписью (при наличии) руководителя (уполномоченного лица) саморегулируемой организации в области энергетического обследования.
4. Министерство энергетики Российской Федерации:
а) осуществляет регистрацию копий энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных энергетически



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1843 СЃ