Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 01.04.2011 N ММВ-7-6/245@ "Об утверждении формата бухгалтерской отчетности"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 1 апреля 2011 г. N ММВ-7-6/245@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТА БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации и на основании Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" приказываю:
1. Утвердить формат бухгалтерской отчетности согласно приложению к настоящему Приказу.
2. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу для бухгалтерской отчетности в электронном виде за первый отчетный период 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С. Петрушина.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.В.МИШУСТИН





Утвержден
Приказом ФНС России
от 1 апреля 2011 г. N ММВ-7-6/245@

ФОРМАТ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Настоящий документ описывает требования к XML файлам (далее - файлам обмена) передачи в электронном виде сведений с данными бухгалтерской отчетности в налоговые органы.
2. Настоящий формат (часть CV, версия 5.01) разработан в соответствии с формами бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации "О формах бухгалтерской отчетности организаций" от 02.07.2010 N 66н, зарегистрированным в Минюсте 02.08.2010 N 18023, опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30.08.2010 N 35.

II. ОПИСАНИЕ ФАЙЛА ОБМЕНА

3. Имя файла обмена должно иметь следующий вид:
R_T_A_K_O_GGGGMMDD_N, где:
R_T - префикс, принимающий значение NO_BUHOTCH;
A_K - идентификатор получателя информации, где: A - идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K - идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена <*>. Каждый из идентификаторов (A и K) имеет вид для налоговых органов - четырехразрядный код (код налогового органа по Классификатору "Система обозначений налоговых органов" (далее - СОНО));
--------------------------------
<*> Передача файла от отправителя к конечному получателю (K) может осуществляться в несколько этапов через другие (промежуточные) налоговые органы. Такие налоговые органы (осуществляющие передачу на промежуточных этапах) обозначаются идентификатором A. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю без промежуточных этапов (т.е. при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах) значения идентификаторов A и K совпадают.

O - идентификатор отправителя информации, имеет вид:
для организаций идентификатор отправителя информации представляется в виде девятнадцатиразрядного кода (идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП) организации (обособленного подразделения));
для физических лиц - двенадцатиразрядный код (ИНН физического лица, при наличии. При отсутствии ИНН - последовательность из двенадцати нулей);
GGGG - год формирования передаваемого файла, MM - месяц, DD - день;
N - идентификационный номер файла. (Длина - от 1 до 36 знаков. Идентификационный номер файла должен обеспечивать уникальность файла.)
Расширение имени файла - xml. Расширение имени файла может указываться как строчными, так и прописными буквами.
Параметры первой строки файла обмена
Первая строка XML файла должна иметь следующий вид:

Имя файла, содержащего схему файла обмена
Имя файл



> 1 2 3 ... 25 26 27

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1475 СЃ