Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минпромторга РФ от 31.03.2011 N 401 "О Научно-координационном совете федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (вместе с "Регламентом научно-координационного совета федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.04.2011 N 20541)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2011 г. N 20541
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 марта 2011 г. N 401

О НАУЧНО-КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ
И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД
ДО 2020 ГОДА И ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ"

В соответствии с разделом V федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу", утвержденной Постановлением Правительства Российской федерации от 17 февраля 2011 г. N 91 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1628), приказываю:
1. Образовать Научно-координационный совет федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (далее - НКС).
2. Утвердить прилагаемые Регламент НКС и его состав.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
В.Б.ХРИСТЕНКО





Утвержден
Приказом Минпромторга России
от 31 марта 2011 г. N 401

РЕГЛАМЕНТ
НАУЧНО-КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД
ДО 2020 ГОДА И ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ"

1. Научно-координационный совет федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (далее - НКС) образован для координации действий федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиков при реализации федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (далее - Программа), рассмотрения предложений по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, планируемым к выполнению в рамках реализации мероприятий Программы, в которых принимают участие два и более государственных заказчика, осуществления контроля за выполнением работ, а также проведения экспертной оценки инвестиционных проектов.
2. НКС в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, приказами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и настоящим Регламентом.
3. Организационно-техническое и методическое обеспечение деятельности НКС осуществляет Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
4. НКС осуществляет свою деятельность во взаимодействии с рабочей группой "Медицинская техника и фармацевтика" Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.
5. На НКС возлагаются следующие функции:
выработка предложений по тематике и объемам финансирования мероприятий Программы и проектов по их реализации;
рассмотрение результатов экспертизы содержания и стоимости мероприятий Программы и проектов по их реализации, предлагаемых в очередном финансовом году;
рассмотрение предложений по тематике научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, планируемых к выполнению в рамках реализации мероприятий Программы, в которых принимают участие два и более государ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1574 СЃ