Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Ростуризма от 30.03.2011 N 67 "О мерах по информированию туроператоров, турагентов и туристов о стихийном бедствии на некоторых островах Королевства Таиланд"







МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ

ПРИКАЗ
от 30 марта 2011 г. N 67

О МЕРАХ
ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ ТУРОПЕРАТОРОВ, ТУРАГЕНТОВ И ТУРИСТОВ
О СТИХИЙНОМ БЕДСТВИИ НА НЕКОТОРЫХ ОСТРОВАХ
КОРОЛЕВСТВА ТАИЛАНД

В связи с проливными дождями и сильным штормом, начавшихся в ночь на 28 марта 2011 г. в южной части Сиамского залива, повлекших за собой подтопление островов Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд, нарушение работы аэропорта на о. Самуи и паромного сообщения между островами и материком, в целях обеспечения безопасности российских туристов, а также руководствуясь п. п. 1.3, 2.7 "Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания" (утвержден Приказом Ростуризма от 19.12.2007 N 141, зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2008 N 10915) и заявлением МИД России от 30 марта 2011 г. приказываю:
1. Рекомендовать российским гражданам временно воздержаться от поездок на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд с туристическими целями (далее - путешествия) (заявление МИД России от 30 марта 2011 года "О ситуации с российскими туристами в Таиланде") до нормализации погодных условий.
2. Туристам, уже находящимся в данном районе, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности, проявлять осторожность и осмотрительность, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Таиланде.
3. Рекомендовать туроператорам, турагентам и их объединениям:
- с 30 марта 2011 года приостановить отправку российских туристов на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд на период существования угрозы безопасности (до нормализации погодных условий);
- принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности российских туристов, находящихся на острова Самуи, Панган и Тау, в том числе оказывать содействие в их досрочном возвращении в Российскую Федерацию;
- в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших договоры, связанные с путешествиями на указанные острова, о порядке изменения или расторжения таких договоров в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации";
- в кратчайший срок представить в Ростуризм информацию о российских туристах, находящихся на островах Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд.
4. Организовать в Ростуризме работу "горячей линии" на период существования угрозы безопасности на островах Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд. Телефон "горячей линии" +7 (495) 607-34-77.
Информацию о работе "горячей линии" Ростуризма незамедлительно довести до заинтересованных лиц путем распространения ее через печатные и аудиовизуальные средства массовой информации, а также разместить на сайте Ростуризма в сети Интернет.
Управлению международного сотрудничества (Коровкин В.А.) назначить операторов "горячей линии" для информирования туроператоров, турагентов и туристов о текущей ситуации, связанной с путешествиями на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Врио руководителя
Е.Л.ПИСАРЕВСКИЙ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1265 СЃ