Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министра обороны РФ от 26.03.2011 N 370 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений Министерства обороны Российской Федерации"







МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 марта 2011 г. N 370

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УСЛУГ И НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ИМУЩЕСТВА
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА
ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется - Порядок).
2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим силами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления организовать определение нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений в соответствии с прилагаемым Порядком.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ





Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
2011 года N 370

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УСЛУГ И НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ИМУЩЕСТВА
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА
ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. N 671 "О порядке формирования государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" и на основании совместного Приказа Минфина России и Минэкономразвития России от 29 октября 2010 г. N 137н/527 в целях определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) <*> и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации <**> (далее именуются - учреждения).
--------------------------------
<*> Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, государственные услуги (выполнение работ) для краткости будут именоваться государственными услугами.
<**> Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны.

Нормативные затраты на оказание государственных услуг и нормативные затраты на содержание имущества учреждений определяются для обоснования объема субсидии, предоставляемой учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг.
2. В настоящем Порядке используются следующие термины и определения:
курирующий орган военного управления, центральный орган военного управления, курирующий определенную сферу деятельности в Министерстве обороны в соответствии с положением о нем и имеющий в подчинении федеральные бюджетные учреждения;
федеральное государственное учреждение - организация (учреждение) Министерства обороны, являющаяся по своей организационно-правовой форме федеральным бюджетным учреждением;
центральный орган военного управления - центральный орган военного управления, на который в соответствии



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1898 СЃ