Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.08.2003 N 521 (ред. от 17.11.2004) "ВОПРОСЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 августа 2003 г. N 521

ВОПРОСЫ
ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.11.2004 N 648)

В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить надбавку за знание и применение в практической работе иностранных языков сотрудникам оперативных, оперативно-технических и приравненных к ним подразделений органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в размере до 20 процентов должностного оклада.
Перечень подразделений, приравненных к оперативным и оперативно-техническим подразделениям, а также конкретные размеры и порядок выплаты указанной надбавки утверждаются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.11.2004 N 648)
2. Выплачивать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обеспечивающим качественное обучение и воспитание личного состава, безаварийную и безотказную работу вооружения, техники, оборудования, достигшим высокого профессионального мастерства по специальности, ежемесячно денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность) в следующих размерах:
имеющим 2 класс - 3 процента должностного оклада;
имеющим 1 класс - 5 процентов должностного оклада;
имеющим класс мастера - 7 процентов должностного оклада.
Порядок присвоения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ классной квалификации (классности) и перечень специальностей, по которым выплачивается денежное вознаграждение за классную квалификацию (классность), утверждаются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.11.2004 N 648)
3. Устанавливать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, проходящим службу в подразделениях собственной безопасности, специального назначения, оперативных, оперативно-технических и других приравненных к ним подразделениях и на отдельных должностях, должностные оклады с повышением до 25 процентов.
Перечень подразделений, приравненных к подразделениям собственной безопасности, специального назначения, оперативным и оперативно-техническим подразделениям, и отдельных должностей, а также конкретные размеры повышения должностных окладов утверждаются директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.11.2004 N 648)
4. Выплачивать сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, имеющим ученую степень и (или) ученое звание, следующие надбавку за ученую степень и надбавку за ученое звание:
имеющим ученую степень кандидата наук - в размере 5 процентов должностного оклада;
имеющим ученую степень доктора наук - в размере 10 процентов должностного оклада;
имеющим ученое звание доцента - в размере 5 процентов должностного оклада;
имеющим ученое звание профессора - в размере 10 процентов должностного оклада.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2003 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2471 СЃ