Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росстата от 23.03.2011 N 75 "Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 20__ года"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 23 марта 2011 г. N 75

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
N 4-СХ "СВЕДЕНИЯ ОБ ИТОГАХ СЕВА ПОД УРОЖАЙ 20__ ГОДА"

В соответствии с п. 5.2 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 20__ года" и ввести в действие с отчета в 2011 году.
2. С введением указанных в п. 1 настоящего Приказа указаний признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 22 февраля 2002 г. N 15.

Руководитель
А.Е.СУРИНОВ





Утверждены
Приказом Росстата
от 23 марта 2011 г. N 75

УКАЗАНИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
N 4-СХ "СВЕДЕНИЯ ОБ ИТОГАХ СЕВА ПОД УРОЖАЙ 20__ ГОДА"

I. Общие положения

1. Форму федерального статистического наблюдения N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 20__ года" предоставляют юридические лица всех форм собственности, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) коды 01.1, 01.2, 01.3, 01.4) и имеющие посевы сельскохозяйственных культур, кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств.
2. Юридическое лицо заполняет указанную форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения по окончании сева яровых культур, но не позднее срока, указанного на бланке формы N 4-СХ.
При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма федерального статистического наблюдения заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.
Руководитель юридического лица может назначать должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.
Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности.
3. В случае заключения договора на аренду земли форма федерального статистического наблюдения N 4-СХ предоставляется арендатором в территориальный орган Росстата по месту нахождения земли.
4. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.
По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.
Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийско



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ