Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росприроднадзора от 10.03.2011 N 128 "Об утверждении Порядка принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, в совершении которых имеется заинтересованность"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 10 марта 2011 г. N 128

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОДОБРЕНИИ СДЕЛОК С УЧАСТИЕМ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ,
В СОВЕРШЕНИИ КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2010, N 19, ст. 2291) и в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, в совершении которых имеется заинтересованность.
2. Установить, что решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", принимается Комиссией по вопросам реализации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования функций и полномочий учредителя в отношении федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, и оформляется приказом Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росприроднадзора Моргунова С.А.

Руководитель
В.В.КИРИЛЛОВ





Утвержден
Приказом
Федеральной службы по надзору
в сфере природопользования
от 10.03.2011 N 128

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОДОБРЕНИИ СДЕЛОК С УЧАСТИЕМ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ,
В СОВЕРШЕНИИ КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

1. Настоящий Порядок принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, в совершении которых имеется заинтересованность (далее - Порядок), разработан на основании статьи 27 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2010, N 19, ст. 2291) и Постановления Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236) и регулирует вопросы принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (далее - Учреждение), в совершении которых имеется заинтересованность.
2. Под лицами, заинтересованными в тех или иных действиях, в том числе сделках с другими организациями или гражданами, в целях настоящего Порядка признаются руководитель (заместитель руководителя) Учреждения, а также лицо, входящее в состав органов управления бюджетной организацией или органов надзора за ее деятельностью, если указанные лица состоят с этими организациями или граждана



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0486 СЃ