Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФФОМС от 22.02.2011 N 40 "Об утверждении порядка формирования и формы заявки на получение средств на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.2011 N 20370)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 апреля 2011 г. N 20370
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 22 февраля 2011 г. N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ФОРМИРОВАНИЯ И ФОРМЫ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ СРЕДСТВ
НА ВНЕДРЕНИЕ СТАНДАРТОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПОВЫШЕНИЕ
ДОСТУПНОСТИ АМБУЛАТОРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ
ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.02.2011 N 85 "Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2011 - 2012 годах региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 21.02.2011, N 8, ст. 1126) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый порядок формирования заявки страховой медицинской организации на получение средств на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами (далее - Порядок), согласно приложению N 1 к данному Приказу.
2. Утвердить форму заявки на получение средств на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, согласно приложению N 2 к данному Приказу.

Председатель
А.В.ЮРИН





Приложение N 1
к Приказу ФОМС
от 22 февраля 2011 г. N 40

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ СРЕДСТВ НА ВНЕДРЕНИЕ
СТАНДАРТОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ПОВЫШЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ
АМБУЛАТОРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ
ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования заявки страховой медицинской организации на получение средств на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами.
2. Страховая медицинская организация представляет ежемесячно заявку в сроки, установленные договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
3. В заявку включается объем средств, направляемых на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами в рамках региональной программы модернизации здравоохранения субъекта Российской Федерации, в соответствии со способами оплаты медицинской помощи, установленными в субъекте Российской Федерации.
4. Заявка составляется на основании реестров счетов и счетов на оплату медицинской помощи за счет средств региональной программы модернизации здравоохранения субъекта Российской Федерации, представляемых медицинскими организациями в страховую медицинскую организацию.
5. В заявку включаются суммы счетов на оплату медицинской помощи, предъявленные к оплате медицинскими организациями за счет средств региональной программы модернизации здравоохранения субъекта Российской Федерации отдельно по направлениям:
1) внедрение стандартов медицинской помощи при оказании стационарной медицинской помощи;
2) повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами.
6. При определении объемов средств, подлежащих к перечислению в страховую медицинскую организацию, учитываются средства, полученные страховой медицинской организацией на авансирование мероприятий по внедрению стандартов медицинской помощи, повышению дос



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1819 СЃ