Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росавиации от 15.02.2011 N 64 "Об утверждении Порядка предоставления Федеральным агентством воздушного транспорта из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.04.2011 N 20486)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2011 г. N 20486
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ
от 15 февраля 2011 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ
ПРЕДПРИЯТИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЕГО ВЕДЕНИИ

С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления Федеральным агентством воздушного транспорта из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росавиации К.А. Махова.

Руководитель
А.В.НЕРАДЬКО





Утвержден
Приказом Росавиации
от 15.02.2011 N 64

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ
ПРЕДПРИЯТИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЕГО ВЕДЕНИИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления Федеральным агентством воздушного транспорта из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении (далее - предприятия).
2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.
3. Субсидии предоставляются при условии недостаточности доходов предприятий для покрытия расходов, предусмотренных сметой доходов и расходов, ежеквартально в целях возмещения их затрат, связанных с функционированием предприятий, включая погашение кредиторской задолженности.
4. Размер предоставляемой субсидии определяется как разность между доходами и расходами, предусмотренными сметой доходов и расходов, утвержденной Федеральным агентством воздушного транспорта.
5. Основанием для предоставления субсидий предприятию является договор о предоставлении субсидий, заключаемый Федеральным агентством воздушного транспорта и предприятием (далее - договор).
Договор должен предусматривать следующие положения:
условия и сроки перечисления субсидии;
сроки и форму предоставления получателем субсидий отчета об использовании субсидий;
право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных договором;
порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушений целей и условий, определенных настоящим Порядком и договором.
Иные условия договора определяются по соглашению сторон.
6. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
7. Перечисление субсидий осуществляется Федеральным агентством воздушного транспорта в установленном порядке на расчетные счета предприятий, открытые в кредитных организациях.
8. Предприятия несут ответственность в соответствии с закон



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0843 СЃ