Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрезерва от 11.02.2011 N 30 "О предельно допустимых значениях просроченной кредиторской задолженности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва, превышение которых влечет расторжение трудового договора с руководителями федеральных бюджетных учреждений по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2011 N 20119)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2011 г. N 20119
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ

ПРИКАЗ
от 11 февраля 2011 г. N 30

О ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЯХ
ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ РОСРЕЗЕРВА,
ПРЕВЫШЕНИЕ КОТОРЫХ ВЛЕЧЕТ РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРУДОВЫМ
КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 27 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4209; N 46, ст. 5918; N 49, ст. 6409) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236) приказываю:
1. Установить для федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва (далее - федеральные бюджетные учреждения), следующие предельно допустимые значения просроченной кредиторской задолженности:
- по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками (сотрудниками) федеральных бюджетных учреждений (за исключением депонированных сумм) - два календарных месяца подряд;
- по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе штрафов, пеней и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, административных штрафов и штрафов, установленных уголовным законодательством, - три календарных месяца подряд;
- превышение кредиторской задолженности над активами балансов федеральных бюджетных учреждений, за исключением балансовой стоимости особо ценного движимого имущества, недвижимого имущества, а также имущества, находящегося под обременением (в залоге), в течение трех календарных месяцев подряд.
2. Управлению финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита (Аленичева Т.Г.) проводить ежемесячный мониторинг состояния кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности федеральных бюджетных учреждений.
3. Федеральным бюджетным учреждениям ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление финансов, экономики, учетной политики и внутреннего аудита информацию о состоянии кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности.
4. Административному управлению (Шилов О.А.) в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Приказа обеспечить внесение изменений в трудовые договоры, заключенные с руководителями федеральных бюджетных учреждений, в части приведения их в соответствие с требованиями настоящего Приказа.
5. Общее руководство и контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росрезерва Петрухину А.А., контроль за сроками исполнения - на Административное управление (Шилов О.А.).

Руководитель
Д.Ю.ГОГИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1912 СЃ