Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росприроднадзора от 08.02.2011 N 68 "Об организации в Росприроднадзоре деятельности по исполнению государственной услуги по согласованию заявлений на экспорт информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья" (вместе с "Регламентом работы комиссии Росприроднадзора по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием заявлений на экспорт информации о недрах по районам топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья")







МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ
от 8 февраля 2011 г. N 68

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
В РОСПРИРОДНАДЗОРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЭКСПОРТ
ИНФОРМАЦИИ О НЕДРАХ ПО РАЙОНАМ И МЕСТОРОЖДЕНИЯМ
ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ,
КОЛЛЕКЦИЙ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО МИНЕРАЛОГИИ
И ПАЛЕОНТОЛОГИИ, КОСТЕЙ ИСКОПАЕМЫХ ЖИВОТНЫХ,
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ

В целях реализации пункта 5.3 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 400, распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 1567-р, Соглашения о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран от 25 января 2008 г. приказываю:
1. Образовать комиссию Росприроднадзора по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием заявлений на экспорт информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья (далее - Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению 1.
2. Утвердить:
регламент работы комиссии Росприроднадзора по рассмотрению вопросов, связанных с выдачей разрешений на экспорт информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья согласно приложению 2.
3. Предоставить Смолину В.В., заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, право подписи решений о согласовании заявлений на экспорт информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья, а также приложений к этим решениям.
4. Управлению геологического контроля и охраны недр, контроля за особо охраняемыми природными территориями и в сфере охоты довести до сведения Минпромторга России образцы подписей должностных лиц Росприроднадзора, уполномоченных подписывать заявления о возможности экспорта информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья.
5. Руководителям управлений Росприроднадзора по субъектам Российской Федерации создать комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием заявлений на экспорт информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, коллекций и коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, костей ископаемых животных, отдельных видов минерального сырья, по месту их добычи.
6. Признать утратившим силу Приказ Росприроднадзора от 21.10.2004 N 132 "Об организации в Росприроднадзоре деятельности по вопросам выдачи лицензий (разрешений) на экспорт информации о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья, расположенным на территории Российской Федерации и в пределах континентального шельфа и морской зоны Российской Федерации, коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, полудрагоценных камней и изделий из них, костей ископаемых животных".
7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росприроднадзора Смолина В.В.

Руководитель
В.В.КИРИЛЛОВ





> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2567 СЃ