Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФТС РФ от 07.02.2011 N 217 "Об утверждении порядка выдачи разрешения на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2011 N 20056)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2011 г. N 20056
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 7 февраля 2011 г. N 217

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАМЕНУ ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ
ЭКВИВАЛЕНТНЫМИ ИНОСТРАННЫМИ ТОВАРАМИ

В соответствии с частью 2 статьи 261 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252) приказываю:
1. Утвердить порядок выдачи разрешения на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами (приложение N 1) и форму разрешения на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами (приложение N 2).
2. Управлению по связям с общественностью (А.В. Смеляков) обеспечить опубликование настоящего Приказа в официальных изданиях ФТС России.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.О. Шохина.

Руководитель
действительный
государственный советник
таможенной службы
Российской Федерации
А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ





Приложение N 1
к Приказу ФТС России
от 7 февраля 2011 г. N 217

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАМЕНУ ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ
ЭКВИВАЛЕНТНЫМИ ИНОСТРАННЫМИ ТОВАРАМИ

1. Порядок выдачи разрешения на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами распространяется на случаи замены продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами при применении таможенной процедуры переработки вне таможенной территории, если в качестве разрешения на переработку товаров вне таможенной территории используется таможенная декларация и операциями по переработке является безвозмездный (гарантийный) ремонт.
2. Замена продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами при применении таможенной процедуры переработки вне таможенной территории для целей осуществления операций по безвозмездному (гарантийному) ремонту товаров в соответствии с частью 2 статьи 261 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252) (далее - Федеральный закон) допускается по заявлению на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами (далее - заявление на замену) декларанта.
3. Заявление на замену, составленное в произвольной форме, с изложением причин необходимости замены продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами подается в таможенный орган, правомочный в соответствии с пунктом 1 статьи 190 Таможенного кодекса Таможенного союза (Федеральный закон от 2 июня 2010 г. N 114-ФЗ "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2796)) (далее - Кодекс) регистрировать таможенные декларации.
К указанному заявлению в соответствии с частью 2 статьи 261 Федерального закона прилагаются документы, подтверждающие указанные в заявлении на замену сведения о наименовании эквивалентных иностранных товаров, коде в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, их количестве и стоимости, качестве, технических характеристиках эквивалентных иностранных товаров и дате их изготовления, а также необходимость такой замены.
4. Решение о выдаче разрешения на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами принимает начальник таможенного органа либо лицо, его замещающее, по результатам рассмотрения заявления на замену и приложенных к нему документов.
5. Выдача разреш



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1525 СЃ