Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росморречфлота от 02.02.2011 N 9 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.02.2011 N 19909)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2011 г. N 19909
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ
от 2 февраля 2011 г. N 9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
ОРГАНИЗАЦИЯМ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С.П. Горелика.

Руководитель
А.А.ДАВЫДЕНКО





Приложение
к Приказу Росморречфлота
от 02.02.2011 N 9

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
ОРГАНИЗАЦИЯМ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета организациям морского и речного транспорта независимо от их организационно-правовой формы, за исключением федеральных бюджетных учреждений (далее - транспортные организации).
2. Субсидии транспортным организациям предоставляются на возмещение затрат, связанных с выполнением ими следующих задач (функций):
навигационно-гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Севморпути;
выполнение мероприятий по несению аварийно-спасательной готовности на море;
обеспечение безопасности судоходства на канале имени Москвы в пределах территориальных границ, указанных в приложении к настоящим Правилам, обеспечение мероприятий по обводнению.
3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству морского и речного транспорта на выполнение задач (функций), указанных в пункте 2 настоящих Правил.
4. Субсидии предоставляются в соответствии с заключенными договорами между Федеральным агентством морского и речного транспорта и транспортными организациями.
Договор должен предусматривать следующие положения:
условия и сроки перечисления субсидий;
представление транспортными организациями отчета об использовании субсидии;
право Федерального агентства морского и речного транспорта на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных договором;
порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.
5. Федеральное агентство морского и речного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
6. Федеральное агентство морского и речного транспорта устанавливает:
критерии (показатели) оценки выполнения транспортной организацией задачи (функции), на реализацию которой предоставлена субсидия;
форму отчета о выполнении транспортной организацией задачи (функции), на реализацию которой предоставлена субсидия, и сроки его представления Федеральному агентству морского и речного транспо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1824 СЃ