Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Разъяснения Россвязи "О порядке получения государственной услуги по регистрации сертификатов соответствия в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг"







МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ
ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ
СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Для получения государственной услуги необходимо пройти процедуру регистрации на портале.
1. В настоящее время процедуру регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг могут проходить только физические лица (процедура регистрации юридических лиц в настоящее время разрабатывается).
2. Для реализации права подачи заявлений в электронном виде юридическое лицо должно:
назначить доверенное лицо, которое зарегистрируется на портале как физическое лицо и будет подавать от имени юридического лица заявления в электронном виде. Данные заявления от этого физического лица будут рассматриваться Федеральным агентством связи, как заявления от представителя юридического лица.
направить в Федеральное агентство связи копию доверенности, выданной пользователю для подтверждения его полномочий. В случае назначения другого пользователя - своевременно сообщить об этом в Федеральное агентство связи и направить копию доверенности на нового пользователя.
3. Доверенное лицо (далее - пользователь) проходит процедуру регистрации на портале через меню:
Главная/Личный кабинет/Регистрация
С инструкцией по порядку регистрации можно ознакомиться через меню:
Главная/Личный кабинет/Регистрация/Инструкция по регистрации
Ответы на наиболее распространенные вопросы, возникающие при проведении процедуры регистрации, размещены в разделе:
Главная/Информация/Блог портала ГУ/Ответы на типовые вопросы по работе раздела "Личный кабинет"
Обращаем внимание, что для регистрации пользователя требуется его ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), указанный на пластиковой карточке, выданной пользователю Пенсионным фондом Российской Федерации.
После заполнения формы регистрации на указанный пользователем почтовый адрес поступит заказное письмо с кодом активации.
4. Для подачи заявления на регистрацию сертификатов соответствия в Реестре Федерального агентства связи пользователю необходимо перейти к соответствующему заявлению единого портала государственных и муниципальных услуг через меню: Юридическим лицам/По ведомствам/Федеральное агентство связи и далее выбрать требуемую государственную услугу.
Далее заполнить электронную форму заявления и нажать кнопку "Подать заявление".
5. Индивидуальный предприниматель, аккредитованный Федеральным агентством связи в качестве органа по сертификации, для получения государственной услуги в электронном виде лично регистрируется на едином портале государственных и муниципальных услуг, как физическое лицо.
Процедура регистрации индивидуального предпринимателя осуществляется в соответствии с пунктом 3 настоящих разъяснений.
Для подачи заявления на регистрацию сертификатов соответствия в Реестре Федерального агентства связи пользователю необходимо перейти к соответствующему заявлению единого портала государственных и муниципальных услуг через меню: Физическим лицам/По ведомствам/Федеральное агентство связи и далее выбрать требуемую государственную услугу.
Далее заполнить электронную форму заявления и нажать кнопку "Подать заявление".
6. Доступ к информации о состоянии рассмотрения заявления Федеральным агентством связи, в том числе о принятом решении, пользователь будет получать через "Личный кабинет".
7. Заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на регистрацию сертификатов соответствия в Реестре Федерального агентства связи в бумажном виде также



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1511 СЃ