Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Письмо ФНС РФ от 24.01.2011 N 6-8-04/0002@ (ред. от 01.02.2011) "О направлении Методических рекомендаций по формированию информационного сообщения о доверенности" (вместе с "Методическими рекомендациями по формированию информационного сообщения о доверенности, выданной представителю о наделении его полномочиями по исполнению обязанностей в налоговых органах при информационном взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи", утв. ФНС РФ 21.01.2011)







ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 24 января 2011 г. N 6-8-04/0002@

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕНИЯ О ДОВЕРЕННОСТИ

(в ред. письма ФНС РФ от 01.02.2011 N 6-8-04/0009@)

В связи с внедрением в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего положения "Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи", утвержденных Приказом ФНС России от 02.11.2009 N ММ-7-6/534@, разработаны "Методические рекомендации по формированию информационного сообщения о доверенности, выданной представителю о наделении его полномочиями по исполнению обязанностей в налоговых органах при информационном взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" (далее - Методические рекомендации), утвержденные заместителем руководителя ФНС России А.С. Петрушиным 21.01.2011 (прилагаются).
Руководителей управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальников Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам прошу обеспечить доведение до всех участников информационного взаимодействия в электронном виде по ТКС (территориальных налоговых органов, региональных специализированных операторов связи, налогоплательщиков) указанных Методических рекомендаций.

Начальник
Управления информатизации
В.Г.КОЛЕСНИКОВ





Утверждаю
Заместитель Руководителя
ФНС России
А.С.ПЕТРУШИН
21.01.2011

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕНИЯ О ДОВЕРЕННОСТИ,
ВЫДАННОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ О НАДЕЛЕНИИ ЕГО ПОЛНОМОЧИЯМИ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАННОСТЕЙ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ
ПРИ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ

(в ред. письма ФНС РФ от 01.02.2011 N 6-8-04/0009@)

I. Общие положения

1. Согласно статье 29 Налогового кодекса Российской Федерации уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами.
Уполномоченный представитель налогоплательщика осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, согласно статье 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Информационное сообщение о доверенности, выданной представителю с правом наделения его полномочиями по исполнению обязанностей в налоговых органах, направляется в электронном виде в налоговый орган с каждым электронным документом, направленным уполномоченным представителем в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи (далее - ТКС).
3. Форма и формат информационного сообщения о доверенности, выданной представителю о наделении его полномочиями по исполнению обязанностей в налоговых органах, утверждены Приказами ФНС России от 02.11.2009 N ММ-7-6/534@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" (приложение N 1 к Методическим рекомендациям) и от 09.11.2010 N ММВ-7-6/534@ "Об утверждении форматов, используемых в электронном документообороте при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде (на основе XML) (версия 5)" (приложение N 1 к Приказу) соответственно.

II. Общие требования к порядку заполнения и



> 1 2 3 ... 31 32 33

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1715 СЃ