Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 04.02.2003 N 153-РП "О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СТУДЕНТАМИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ" (вместе с "КОНТРАКТОМ МЕЖДУ СТУДЕНТОМ И МОСКОВСКИМ ГОРОДСКИМ ИНСТИТУТОМ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ", "ТИПОВЫМ КОНТРАКТОМ МЕЖДУ СТУДЕНТОМ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ И РАБОТОДАТЕЛЕМ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 февраля 2003 г. N 153-РП

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СТУДЕНТАМИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО
ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Повышение ответственности органов исполнительной власти города Москвы за обеспечение экономической устойчивости городского хозяйства, за формирование у москвичей ощущения стабильности и уверенности в будущем, возрастание роли государственных служащих государственной службы города Москвы в решении вопросов реализации городских программ социально - экономического развития требуют планомерного пополнения коллективов специалистами с высшим профессиональным образованием.
Основные требования к организации работы по подготовке высококвалифицированных специалистов для городских структур сформулированы в распоряжении Правительства Москвы от 25.04.2002 N 582-РП "О подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием", в распоряжении Мэра Москвы от 21.08.2002 N 474-РМ "О системе подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров", в распорядительных документах, регламентирующих деятельность Московского городского института управления Правительства Москвы (МГИУ).
В целях эффективного вовлечения студентов Московского городского института управления Правительства Москвы в работу органов исполнительной власти города Москвы и закрепления выпускников института в структурах городского управления:
1. Установить, что сотрудничество органов исполнительной власти города Москвы со студентами МГИУ осуществляется на договорной основе в форме контрактов.
2. Утвердить формы контрактов: "Контракт между студентом и Московским городским институтом управления Правительства Москвы" и "Типовой контракт между студентом Московского городского института управления Правительства Москвы и работодателем" (приложения 1, 2).
3. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы:
3.1. Обеспечить участие коллективов органов исполнительной власти и подведомственных им структурных подразделений в организации и проведении ознакомительной, производственной и преддипломной практик студентов МГИУ согласно официальным обращениям руководства института.
3.2. Проводить изучение деловых и организаторских способностей студентов, проходящих в организации практику, проверку их умения применять профессиональные знания для решения конкретных практических задач.
3.3. Создать условия для выполнения студентами заданий на практику в полном объеме, при необходимости выделять для работы с ними опытных сотрудников из числа работников организаций, принимающих практикантов.
3.4. Предусмотреть заключение со студентами третьего, четвертого и пятого курсов института контрактов, отражающих возможность их трудоустройства после окончания обучения (п. 2).
3.5. Обеспечить режим максимального благоприятствования при решении вопросов приема выпускников МГИУ на должности государственной службы города Москвы.
4. Московскому городскому институту управления Правительства Москвы:
4.1. Создать в своей структуре подразделение по организации практик и стажировок студентов, по содействию выпускникам института в трудоустройстве.
4.2. Ввести в практику заключение контрактов о сотрудничестве со студентами на период их обучения в институте (п. 2).
4.3. Предусмотреть средства:
- на оплату труда руководителей практики от организаций в соответствии с действующими нормативными документами;
- на выплату трех именных стипендий Мэра Москвы студентам каждого курса в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 06.07.99 N 711-РМ "О подготовке специалистов в Московском городском институте управления Мэрии Москвы".
5. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы:
5.1. Обеспечить координацию работы по сотрудничеству МГИУ с органами



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1332 СЃ